Pull to refresh

Comments 22

Если на российском рынке есть подобные «поставщики» не плохо бы иметь их обзор. Да и может кто еще и личные отзывы напишет.
на оверах есть тред где люди делают подобное руками — покупают те же E5620 на aliexpress и покупают б\у 1366 материнки с Ebay, у кого-то даже работает.
UFO just landed and posted this here
Гарантия что собой представляет? Есть ли выезд инженера на место установки оборудования? Какое время реакции/восстановления? В каких городах представлена? Какая удаленность от сервисного центра допускается?
Гарантия от нашей компании составляет 3 года (может и больше) и подразумевает выезд сервис-инженера на место установки оборудования. Время реакции — 1 день в любом городе России, Алматы и Минска. Если сервер не поддается ремонту/восстановлению на месте, то в течение 5 дней мы предоставляем аналогичный сервер.
По поводу нашего присутствия: у нашей компании развитая филиальная сеть в России, что позволяет нам осуществлять гарантийные обязательства более чем в 100 городах.
Главное, на мой взгляд, проверить эти реф.сервера на «закладки» АНБ. Иначе подобная «экономия» может влететь европейцам «в копеечку».
То есть в новых серверах все чудесно — никаких закладок, а вот к восстановленным следует проявить особое внимание. Смешно.
Вы меня не так поняли. Соблазн как раз — в экономии средств. Про новые никто не говорит.
UFO just landed and posted this here
Меня однажды немного трясло даже с отключенным кабелем питания, только монитор был подключен (сигнал). Он то оставался подключен (питание). Мультиметром нашёл там 110 вольт относительно какой-то другой железки на каменном полу. Так что этот вопрос изоляции и заземления шире одного кабеля питания.
Если защитное заземление не подключено в розетке питающей комп (и 100% другой современной техники с 3-х контактными разъёмами питания), то из-за наличичия цепей помехоподавления на входе БП, его корпус будет иметь потенциал в половину напряжения сети относительно правильно заземлённых предметов.
В таком случае нет разницы лезть внутрь корпуса или дотрагиваться до него снаружи. Опасность есть если одновременно — a) корпус не занулен (и не срабатывает защита) и б) вы одной рукой касаетесь батареи или стоите на токопроводящем полу, а второй рукой одновременно касаетесь корпуса.
Со старым оборудованием есть две проблемы:

1) Дорого не железо, а место для его размещения — за железо платишь один раз, за юнит и электричество каждый месяц. Старых серверов на те же самые виртуалки нужно порезать сильно больше, чем новых > надо больше места > растёт арендный платёж.

2) От усталости металла, вытекания конденсаторов и т. п. не спрячешься, и если производитель придумал срок жизни блоку питания 5 лет (типичная супермикра, например), то так тому и быть.
я думаю что под refurbished понимается не настолько старое оборудование чтобы имело место высыхание электролитических конденсаторов. Обычно оно не старше года.
Это где ж его взять массово, чтобы не старше года? В только что профинансированных стартапах, из которых внезапно сбежали основатели? :-)
Тут Вы правы. Ref.Серверы не старше года — довольно редкое явление даже для западного рынка. Стандарт — не старше 3-4 лет. Часто бывают и двухлетние.
А я думаю этот бизнес и в России найдет свою нишу. Для многих задач многих компаний простой в один день не является критичным, в отличие от цен на оборудование.
У вас в каждом посте первая картинка — клевые мужЫки в очках (а один — в берете). Я не знал, что они вот так карьеру сменили, или хотя бы дали разрешение их для рекламы использовать :)
Разрушители мифов просто оказались «в тему» нашей первой статьи, да и для второй пригодились; использовать узнаваемые лица в качестве рекламы — таких целей мы не преследовали:)
Беда в том, что все это обман. refurbished оборудование нельзя поставить на поддержку производителю. Нельзя докупить лицензии, если они привязаны к серийному номеру оборудования, и т.п. Экономия при покупке на свой страх и риск — дело хорошее, но популяризация подобных процессов с целью обогащения вещь не очень крутая.
Sign up to leave a comment.