Pull to refresh

Comments 4

Ваш последний вывод возможно не верен.
«Статистика по среднему чеку за тот же период показывает, что средний чек по карте Visa и MasterCard практически равны. Цена же средней покупки с использованием Visa Electron и MasterCard меньше на 35%. Данная статистика говорит о том, что люди, владеющие простыми картами, обычно не являются продвинутыми пользователя Интернет и пока не полной мере доверяют онлайн-платежам.»
Это скорее говорит о том, что владельцы более дешевых карт не привыкли тратить много денег не зависимо от способа оплаты.
Данное утверждение достаточно спорно, потому что наличие карты Visa Electron или Maestro, в качестве запрплатной карты, не говорит о уровне заработка человека. Издержки обслуживания зарплатных проектов по простейшим картам для компании ниже, чем по проектам с использованием Visa или MasterCard, этим и обусловлена их обширная эмиссия.
Компании с более высоким уровнем зарплат могут позволить себе более дорогие карты под эти самые проекты. Часто сталкиваюсь с подобным явлением. Так же и люди которые могут позволить тратить на карту 450 рублей в год — тратят в среднем больше денег за раз.
Спасибо, что поделились опытом. На наш взгляд, одно другому не мешает (неосведомленность в сфере онлайн-платежей и невысокий уровень доходов). Можно учитывать еще и фактор того, что многие люди не любят «светить» свои зарплатные карты в онлайн, исходя из критериев безопасности.
Sign up to leave a comment.