Pull to refresh

Comments 9

В реальности ничего не поменяется — только в «телевизор» будет воткнут оптокабель и будет больше каналов. Люди не меняются.
image
Дело в том, что именно Люди не меняются.
А вот общение техники без участия человека — большая проблема для текущих протоколов, т.к. они ориентированы на людей с желанием смотреть фулХД на ютубе, а не на тучу сенсоров, посылающих что-то «пренебрежимо малое» раз в секунду. :)
p.s. по прогнозу 2020 таких устройств будет ~25 миллиардов через 5 лет. А нас всего 7.
Это такой сарказм?
в некотором роде — вспомнилось пару людей купивших недавно ТВ только чтобы смотреть видео в своей группе Вконтакте.
Это всё «шашечки». А «ехать» определяется совсем не техникой, а уровнем неадекватности руководства страны… Вот сейчас пытаемся догнать Китай, а там уже и Северную Корею обгоним…
Техникой определяется, сколько такая страна после этого просуществует.
Разговор не о технике вообще, а только о развитии гражданского интернета. Что на времени жизни страны никак не сказывается.
Меньше чем за три минуты, говорите?
Вам пример — я живу в Германии, вроде не самая отсталая страна, но интернет у меня — ровно два мегабита. Это примерно двести сорок килобайт. В секунду. Так что «три минуты» для меня растягиваются примерно на сутки. При этом подключение асимметричное — на отдачу скорость примерно в десять раз меньше. И ситуация в ближайшую пятилетку не изменится (мой сосед — сотрудник телекома). А вы тут со своими терабитами…
Это не у всех так — в центре большого города можно и 50 мегабит получить, но на окраине, где я живу, шансов нет и ещё долго не будет.
Как бы никто вкладываться не хочет. Компании получают монопольное присутствие, давят клиентов монопольным поведением и в развитие вкладывают минимальные средства. Их можно понять конечно, бизнесмены всё-таки, — боятся потерять доход и «доят» максимально долго.
Плюс еще законодательно и ментально видимо запрещен открытый доступ wifi. Да и страх включать торренты тоже никуда не делся.
Вы пользуетесь в Германии торрентами? Как-то скрываете свою торрент-активность?
Sign up to leave a comment.