Pull to refresh

Comments 10

Нужно еще не забывать, что для некоторых проектов регистрация через например vk дает больше гарантии в реальности пользователя, так как смс пока не так просто обойти, чем капчу.

А вообще система аутентификации пользователей на мой взгляд должна быть завязана на email, и всегда должна быть возможность захода на сервис через логин\пароль, даже если проходил регистрацию через соц. сети.
Это из собственного опыта, после прибывания в стране где заблокированы многие глобальные ресурсы.
Фейковые аккаунты ВКонтакте достать еще проще, чем номер телефона.
Зря человека ниже заминусовали. Покупаются пачка ВК аккаунтов за пару баксов (на соответствующих форумах) и под ними и авторизируют. Хотя, можно проверять к-во друзей, фоток в аккаунте и т.д, что немного усложнит задачу, но не сделает нерешаемой (и отсечет часть реальных людей).

ИМХО не стоит так уж рассчитывать на ВК в этом плане.
Немного доступной мне статистики: после того, как на странице регистрации добавили логин через фейсбук (примерно месяц назад), через него (фейсбук) регистрируется в среднем 30% от общего числа, а сама конверсия в регистрации процентов на 10 выросла. Для тех, кого приватность не очень парит, фейсбук, возможно, удобнее. Для желающих сохранить приватность просто должна быть альтернатива. Разве не так?
1. А если человек не хочет рассказывать о себе, о личной жизни этому сайту? Он просто хочет оставить комментарий, купить товар и т.д. Понимаю, что и не каждому админу сайта интересно кто я, с кем встречаюсь, где работаю. Но все же.

2. Взлом соц сетей ради спама. Несколько знакомых рассказывают примерно такое: использовал(а) мэйл***, там сидел(а) в мире, знакомствах, агент. При этом почта использовалась и для работы и для всего. В общем большая часть так и делает, особенно кому тяжело дается интернет. Друзей в соц сетях было очень много, и была взломана именно страничка, вместе с ней и почта и т.д. После шел спам всем друзьям соц сети. Восстановить не смогли. Начинали все по новой, кто-то плюнул на этот наш интернет.
Поэтому не особо рад, когда все хотят под одну авторизацию сделать несколько проектов, понятно что удобно, но столько подводных камней.

А по личному опыту пару раз использовал такую авторизацию, но большая часть все равно после просила эл. почту и все по кругу. В общем пока не пользуюсь подобным.
А зачем вы на графике разделили Gmail и Google? Это же один и тот же аккаунт.
По теме: всегда использую авторизацию через сторонние сервисы, т.к. это очень удобно. Со всеми плюсами в статье согласен, а по поводу «распространение личной информации» — кому надо, тот создаст и в соц.сети левый аккаунт и через него войдет.
А зачем вы на графике разделили Gmail и Google? Это же один и тот же аккаунт.

А как могло получиться, что у них заметно различаются показатели? 46/37/17 у Gmail и 38/52/10 у Google.
Не понимаю, как логин через соцсеть защитит меня от спама. Просто спам будут слать в соцсеть а не на почту…
И собственно да, порой совсем не хочется дать знать какому-либо игровому сайту, что вот этот юзер SuperGnom это Алёна Иванова, которая училась в МГУ и работает в аптеке. И наоборот, если у меня в соцсетях довольно фривольно или детки-котики, не хочется связывать их с аккаунтами серьёзно-рабочих сайтов.
Как раз недавно наткнулась на группу интересных сайтов, где определенные материалы и действия доступны только афишируя свой аккаунт в соцсети. И серьезно задумываюсь над тем, чтобы зарегать для этих целей фейковый, например, на симку от планшета. Пока лень пересиливает и я просто не пользуюсь этим функционалом.
Вы мыслите категорией «либо то, либо это» и получаете проблемы.
Если мыслить «и то, и это», вы получите возможности.
Имхо, можно просто дать возможность «привязывать» один тип к другому.
Зарегился на почту, привязал fb.
Зарегился через fb, привязал почту.
Заходишь через то, что тебе удобно, или доступно.
Заблокировали vk, fb (а такое случается) — заходишь по email.

Так же, стоит определиться, для чего использовать авторизацию через соц. сети.
Просто для авторизации? Отлично, много возможностей и удобств.
Для сбора информации? Плохо, много причин не региться. (Для пользователей это как приложение «калькулятор» в google play с правом звонить и отправлять смс)
Если коротко ответить на вопрос топика —
Не знаменит, т.к. каждое второе приложение/сайт пытаются взять от соц.аккаунта слишком много, вплоть до постинга новостей в вашем соц.профиле.
Sign up to leave a comment.