Pull to refresh
0

Удаленный доступ к принятым платежам и статистике проекта по API в Funding.To

Reading time 2 min
Views 1.9K
image
Несмотря на то, что Funding.to – это стандартизированное решение, которое благодаря нашему виджету легко интегрируется в любой ресурс, мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи имели полную свободу отражения данных, которые касаются сбора средств. Для того, чтобы вы могли удалено обрабатывать информацию об условиях проекта и принятых платежах, мы реализовали возможность использования средств API.



Как это работает?

Запрос методом GET или POST позволяет получить данные, которые отображают текущее состояние вашего проекта, при этом возможно создание автоматизированной системы, которая будет создавать запросы и обрабатывать полученные данные, отображая их на сайте. Такая система позволяет создать визуализацию прогресса вашего проекта в реальном времени, кроме того, вы можете использовать информацию о платежах, которые были совершены в рамках вашего проекта.

API открывает доступ к ключевым данным о проекте. По запросу вы можете получить следующую информацию:
— Конечная сумма – сумма, которая установлена как целевая в условиях проекта;
— Дата завершения проекта;
— Собранная сумма – средства, которые поступили на счет проекта на момент запроса;
— Информация о платежах, которая включает в себя дату платежа, внесенную сумму, способ совершения оплаты, адрес электронной почты плательщика, комментарий плательщика.



Почему именно API?

В нашем случае API позволяет использовать единый стандарт для передачи информации о проекте и его участниках. Такой подход делает решение универсальным и независимым от критериев браузерности и платформенности. Унифицированные данные, которые подаются в установленной форме, могут быть использованы любым соответствующим программным обеспечением.
Несмотря на то, что значительную часть информации о проекте отображает наш стандартный виджет, использование запросов средствами API позволяет создать уникальный дизайн сайта. Стандартизованные данные, из которых формируется ответ на запрос, могут быть использованы, как основа для создания визуальных данных.

Какое значение имеет такое применение API в краудфандинге?

С нашей точки зрения залогом успешного сбора средств с помощью коллективного финансирования является уникальное и наглядное представления проекта, который заинтересует потенциальных инвесторов. Очевидно, что основополагающим фактором, который определяет эффективность того или иного сбора, является идея, положенная в его основу, но даже при отличной идее недостаточная проработка визуального представления вашего проекта приведет к тому, что инвестор просто не обратит внимания на вас.

Разработка индивидуального дизайна отражения информации о вашем проекте может стать одной из основных составляющих его успешной реализации. Оригинальное и полное представление информации о ходе сбора средств поможет вам превратить ваших инвесторов и посетителей в болельщиков проекта, которые с огромным интересом будут следить за тем, как постепенно собирается необходимая сумма или формируется финансирование проекта.

Кроме того, вы можете использовать результаты запроса для организации представления вашего проекта на других ресурсах, отслеживания прогресса сбора средств без посещения его страницы и других операций на основе удаленного доступа. Pays.To предлагает вам все инструменты, необходимые для краудфандинга, и обеспечивает всем необходимым для того, чтобы создать уникальный проект, который сможет максимально выгодно представить вашу идею и проект.
Tags:
Hubs:
0
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.paysto.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия