Pull to refresh

Inside Paymentwall

Reading time 3 min
Views 2.3K
image

Всем привет,

Сегодня, как и обещали в предыдущем посте, мы проведем виртуальную экскурсию по офису Paymentwall в Сан-Франциско.

Ок, поехали!

На первой фотографии показан вход в наш офис. Мы располагаемся на седьмом этаже здания, построенного где-то в 1920х годах прошлого века. Чтобы попасть в наш офис необходимо проследовать по неприметной лестнице. Раньше на месте нашего офиса проводились отрывные вечеринки в позднем часу. Один парень из Франции устраивал закрытые вечеринки здесь после 2am, которые собирали у дверей длинные очереди. Люди платили $20 за вход и $20 за каждый коктейль. Когда мы искали офис, один из наших проджект менеджеров наткнулся на это место на сайте Rofo.com, который, по случайному совпадению, был нашим предыдущим стартапом, который мы вырастили. Добро пожаловать в наш офис!

image

На следующем слайде наша комната для конференций. На стене размещена плазма, с помощью которой мы показываем презентации нашим гостям. В нашей компании практикуются правила подавать кофе, чай, софт дринкс или мороженое для наших посетителей. Ах да, мы также предлагаем завтраки, если гости ранние.

На стене виден ряд часов показывающих разное время — Сан-Франциско, Лондон, Киев, Мумбаи и Токио. Мы часто работаем до глубокой ночи проводя онлайн конференции с партнерами из разных стран и мы считаем, что это очень важно для каждого человека в нашей команде отлично ориентироваться в географии и часовых поясах. За одну ночь мы можем успеть пообщаться с людьми из Токио, Пекина, Мумбая, Москвы, Берлина, Лондона и некоторые наши сотрудники заканчивают свой рабочий «день» поздно ночью. Конечно же, те ребята, которые работают по ночам могут приходить в офис на следующий день в любое время.

image

В нашей работе мы ставим акцент на креативность. На третьем слайде видно как мы используем стены в роли вайтборда для пометок с помощью специального маркера. Заслуживает отдельного внимания люстра Спутник, которая олицетворяет «взрыв идей». Нам кажется, что это отражает нашу Русскую сущность и, в тоже время, рождение новых идей.

image

Через окна нашего офиса можно увидеть небоскребы финансового квартала города Сан-Франциско. Возможно, наше здание было одно из самых высоких в то время, когда оно было построено, но сейчас, оно, естественно, уступает огромным современным гигантам, в которых располагаются офисы Citibank, Visa, Federal Reserve Bank и многих других финансовых учреждений. Это является отчетливым знаком для нас, указывающим верное направление нашего пути.

Также у нас есть интересный дисплей с уникальным интерфейсом. Этот дисплей показывает снимки транзакций в режиме онлайн и отображает метод оплаты, страну из которой был проведен платеж, а также размер платежа и валюту. Интересно наблюдать за тем, как на дисплее отображаются различные страны и суммы оплаченные за услуги в играх и на сайтах знакомств, которые мы помогаем монетизировать. Страны просыпаются и заканчивают свой день, и мы видим волны активности из разных регионов и временных зон.

image

На следующем фото наша терраса на крыше здания. Мы начинали свой путь в ужасных условиях, работали в помещении без окон последние два года и, наконец, осознали, что можем себе позволить нечто большее. Мы выбрали этот офис и считаем, что нашли достойный офис для нашей команды, мы создали комфортные условия для наших ребят, пройдя через тернистый путь. Во время ланча, наши ребята собираются за столом и едят национальные блюда, приготовленные членами нашей интернациональной команды. А когда приходит время расслабиться и погода способствует этому, мы располагаемся под тентом и наслаждаемся нашей террасой и солнечным днем. Особенно интересно наблюдать за реакцией работников Citibank'а, которые с завистью смотрят на нас в эти моменты.

image

Следующих слайд открывает вид на несколько небоскребов, выходящих на Маркет Стрит.

image

Далее слайд главной части офиса и бар-кухни. Дизайн офиса выбран в японском стиле. Наш СЕО располагается в задней части, где ранее была DJ зона, а бар бывшего ночного клуба теперь выступает в роли нашей кухни.

image

Кстати, на этой неделе мы празднуем запуск нашего нового продукта — 2-Click Payments! Мы устраиваем вечеринку в немецком стиле, где мы будем подавать знаменитые баварские сосиски и славное немецкое пиво. Приглашаются все желающие, у кого имеется возможность посетить наш офис в Сан-Франциско в эту пятницу. Детальную информацию можно найти здесь. Мы обязательно покажем фотографии с вечеринки всем читателем Хабра в нашем следующем посте.

Наша команда также будет на выставке E3 в Лос Анджелесе. Данное мероприятие является самым крупным в гейм индустрии и мы попросим наших коллег запечатлеть несколько снимков, чтобы опубликовать их эксклюзивно для Хабра.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.paymentwall.com
Registered
Founded
2009
Employees
11–30 employees
Location
США