Pull to refresh

Comments 65

UFO just landed and posted this here
ОБЭП, вроде.
А по теме, может у них один крупный клиент провёл 4кк транзакций, а остальные транзы между собой поделили оставшиеся 59.
Нет :) крупных 6, у остальных на порядки меньше ну и все зависит от бизнеса.
У кого то подписки со средним чеком 100 рублей а у кого то техника со средним чеком 15к

Кстати недавно один мерчант принял платеж за телек 454 440 рублей одной транзакцией :) пока это рекорд
На втором месте туристический сервис 216 900 рублей одной транзакцией
А можете на пальцах объяснить почему комиссии за интернет-эквайринг в среднем раза в два больше таковых на обычных платежных терминалах?
Потому что больше рисков и фрода при оплате через интернет.
А вообще все решают Международные Платежные Системы — интерчендж по РФ от визы например в среднем составляет 1,75% (то сто идет в визу после повешения платежа) а остальное банкам и сервис провайдерам.
А вообще все решают Международные Платежные Системы — интерчендж по РФ от визы например в среднем составляет 1,75%
Это именно по интернет-эквайрингу? Я почему интересуюсь, есть предложения по обычному эквайрингу от 1,4%.
Да, по интернет эквайрингу такая ставка. По рынку средняя 2,7 — 3,5 в зависимости от эквайеров и сервис провайдеров.
По торговому эквайрингу 1,2 — 1,6% по рынку.
А национальная платежная система не такая уж плохая идея. Сомневаюсь что она будет дешевле для ритейлеров, но всяко деньги в стране останутся.
Будет дешевле немного — если конечно же сделают.
Вопрос не в сложности создания, а в компетентности людей, отвечающих за технологические и бизнес процессы такого продукта. А таких людей в РФ не так много. Когда то давно в 199х зародился проект СберКард, но так и не родился на свет. Возможно кто то помешал, а возможно что то еще…
Как нибудь по позже выскажу свое мнение насчет этого…
А еще была давным давно (да и есть) такая платежная система «Золотая Корона». Достаточно развитая и популярная в регионах. Кстати её создатели, насколько мне известно, подавали заявку на участие в создании НПС. Так что люди, думаю, найдутся.
Конечно найдуться, вопрос создадут ли НПС.
Давайте не будем давать столь абстрактных цифр. По рынку можно за интернет эквайринг выбить от 1.6% по европе, и около 2% по РФ с включенными зарубежными картами.

2.5% — нормальный средний тариф.
Каждая компания выставляет свои тарифы. Если вы считаете что среднее 2.5% то пусть будет так.
Это не тарифы нашей компании, это то о чем можно договориться пойдя в банк со средним по объему трафиком. Вы же не сказали что это ваши цены, вы назвали это «рынком».
А какой оборот у вас сейчас? И ставка?
У нас нет фиксированной ставки, мы её даем после анализа бизнеса, внутреннего compliance и консультациями с банком. Все таки у нас разные ЦА
В принципе у нас такая же процедура…
Подскажите, что значит «средний по объему трафик»: это примерно сколько? 1 000 000 руб. в мес., 10 или 100? И второе, хотелось бы узнать, где в банках выдают тарифы сразу 2.5% и ниже (интересует с т.зр. подключение своих сервисов): сколько ни сталкивался везде от 3.5% и вниз.
Смотря какой трафик.
Пользовательский вы имеете ввиду?

Если вы имели ввиду оборот – то тут можно говорить о срезе по оборотам клиентов, в каждой организации свои срезы. У нас пока 60 клиентов, у нас не большие значения…

Что касается ставки – то если у вас маленький оборот, то вам дадут большую ставку, если большой оборот, то маленькую ставку.
я писал «Средний по рынку тариф» не «трафик» и писал что 2,7 — 3,5% предлагают различные организации.

Подключайтесь к нам, мы организуем хорошие условия для вас!
Ох, вопрос был @ 0 AndryX :) К Вам мои вопросы-предложения ниже
Средний — порядка 10 млн. рублей; большой — от 5 млн. евро. Сверху ко всем ставкам добавьте небольшую долю, которую заберет себе выбранный вами партнер по эквайрингу.

Тариф 3% вполне разумный, даже хороший, когда речь идет о сервисе куда вы подключаетесь на низких оборотах и забываете о проблемах. Ведь процесс «выбивания» тарифа не дешевый, не простой и часто не быстрый, в итоге доход от среднего/мелкого клиента может никогда не окупить даже зарплату человека, который пойдет на встречу с представителем банка.

Супер кейс: мы успешно получили меньше 2% для своего проекта электронных денег, при обороте меньше 10 млн. Но и IPSP у нас своя, потому ресурсов не жалко.
Все верно :)
И под 10 млн, я сам хорошую ставку дам не 2 конечно… Хотя..., а под очень хороший проект (>30 млн) мы меньше 2% получили :)
Можем померяться, мы 1.6 получали :)
Блин… Как?
Раскрой тайну в личке :)
Спасибо, за развёрнутый комментарий: тогда по цифрам — более или менее, но всё ясно. Но 1.6% — это очень круто. Это именно украинский проект? Спрашиваю, т.к. от российских банков такой процент получить даже с 30 млн. — почти не реально, если конечно, за 2014 г. ничего не изменилось.
Я, к сожалению, не могу рассказать детали. Но проект был в РФ
Ясно, хотя и очень интересно: но не буду пытать, «что — да как»)
Пытались подключиться к ним. Нужны были рекуррентные платежи. Банк (со стороны пэйлера) запросил с нас бумагу что владелец домена не против проводить банковские операции на этом домене. Попросили официальную бумагу от регистратора кому принадлежит домен (и соответственно, бумагу с подписью этого человека что он не против). Namecheap таких не выдает. Без нее никакого рекуррента ибо банк русский стандарт (а только он дает пэйлеру рекурренты). Расходимся.
UFO just landed and posted this here
Понятия не имею зачем банку такие бумаги.
Нам нужно периодическое (ежемесячное) снятие денег с карты для SaaS. Ничего сверх нам не нужно
Погодите :) у нас имеются рекуррентные платежи как от банка так и от Пэйлера.
В частности компания www.ots-net.ru и еще несколько мерчантов с СааС сервисами подключены именно к рекуррентам.
Может вам менеджер что то не верно объяснил? Пришлите мне ваш контакт на почту konstantin@payler.com, я решу ваш вопрос
БРС не разрешил нам платежи без cvv, а значит и рекуррентные не разрешил. Он интересен исключительно из-за Amex и Diners
Вопрос с бумагой решили скриншотом из AWS.
Отключение cvv и рекурентные платежи у нас это разные вещи.
Можно с рекуррентными платежами работать как с cvv так и без них.
Можно подтвердить списание суммы и привязать карту итд.
БРС по стандартам всегда с включенным 3DS. Но есть практики когда можно договориться об отключении.
Лично для нас не имеет значение с cvv или без. Amex и Diners Club — как-то фиолетово есть они или нет. Visa & MasterCard — это главное для нас
Тогда на кой вам БРС с его недоправилами.
У нас же не только БРС :) у нас 5 банков эквайеров
Ну с этим проблем нет :)
Выбирайте банк эквайер (5 на выбор ) и подключайтесь
Согласно вашей документации рекурринг дает только БРС
не только, просто мы уже отладили работу с БРС.
Документацию обновим скоро
Нет, Банк Москвы например.
У Промсвязи обещают появиться к концу этого — началу следующего года.
Кость, открой свой блог и пиши там!!!
Тут теье не площадка для PR.
Мы тоже можем подключать за 2 дня без бумажек через Альфу!
UFO just landed and posted this here
Мы являемся сервис провайдером и не участвуем в расчетах. Мы являемся сервис провайдерами. Договор заключает мерчант напрямую с банком. У нас интеграция с банками. У мерчантов интеграция с нами. Помимо организации интернет эквайринга мы даем дополнительные сервисы и поддержку к ним. Для этого лицензия ЦБ не требуется. А PCI DSS безусловно нужен.

www.visa.com/splisting/viewSPDetail.do?coName=Payler%20LLC&HeadCountryList=RUSSIAN%20FEDERATION&pageInfo=1%3B30%3BASC%3BcoName
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так же вы список банковской деятельности привели — это все будет доступно после того как перерастем в НКО
Мы себя позиционируем как сервис провайдер и оказываем услуги процессинга платежей ru.m.wikipedia.org/wiki/Процессинг. У нас договора как с банком так и с мерчантом. Интеграция как с банком бак и с мерчантом. Для банка услуга назывпется информационно-технологическое взаимодействие (договор ИТВ), а с мерчантом абонентского обслуживания. Платеж идет через банк эквайер, обработка транзакции и маршрутизация платежа через нас.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В нашем случае мы принимаем информаци о платеже и передаем в нужный нам банк эквайер. Он ведет расчеты в соответствии с 161 ФЗ, а мы получаем агентское вознаграждение от банка и абонентские за обслуживание мерчанта.
Если бы мы хранили деньги у себя — то лицензия была бы необходима и в таком случае у нас бы был статус НКО/банка, а влекущей ситуации никаких противоречий нет
UFO just landed and posted this here
Спасибо за вопросы ваши, я в ближайшее время приглашу своих коллег из банка типы напишем большую статью по 161ФЗ, организационным процессам, юридическим вопросам, схеме работы МПС и другим интересным вопросам
НКО — это следующий уровень развития для нашей компании :)
Поэтому я и пишу что мы изучаем и готовимся к этому событию!
Напишите пожалуйста какие бы вы холи услышать темы для следующего поста?
Доброго дня, что лично мне кажется интересным:

01. Статистика: когда, сколько, кому (в смысле по сегментам) и кто (если фиксируется) платит.
02. Описать преимущества работы с тем или иным банком: как пример, РС дает те же Американ Экспресс (если ничего не поменялось, больше в РФ — никто), а у Альфы, например (тут совсем абстрактно), проще платить.
03. Результаты у Вас, правда, неплохие, единственное — соотношение клиентов и транзакций, правда, пугает. Это просто как ремарка.
04. И ещё: почему-то не все делают простые и понятные схемы (ака инфографику), в кот. бы чётко были обозначены: сроки, документы, препятствия. Лишь на 1 конференции видел у одного из Ваших конкурентов нечто подобное (называть не буду по понятным причинам). На мой взгляд — тоже тема для поста: программистам не всегда понятны юр. и эк. препоны; и наоборот — гуманитариям не всегда ясны сроки тех. реализации. А при запуске, как показывает опыт, такое понимание особенно важно.
Спасибо! учтем все пожелания
Спасибо, очень полезный комментарий!
Серьезный подход, даже удивительно, что кто-то решился на открытие еще одной платежной системы, невзирая на последнии события и возможность «урезания», закрытия или вытеснения подобных систем посредством новых стандартов со стороны правительства (имеется ввиду едина платежная система о, которой мусолят слухи).

Желаю вам успехов.
Спасибо :)
Боишься — не делай
Делаешь — не бойся!
(С) Чингисхан
Sign up to leave a comment.