Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Вы о parking или о cloud? ;-)
Parking.ru — все просто, это фактически заимствование бренда из URL, что типично и логично, вообщем-то.
А насчет cloud… Просто русская терминология не устоялась. Как только войдет в лексикон «облако» — сразу же переименуем.
Небольшая ошибка:
<link rel="shortcut icon" href="="/favicon.ico " type="image/x-icon">
UFO just landed and posted this here
www.parking.ru/saas

SaaS чем не cloud computing?

И многое еще добавится. Я понимаю скепсис. Все таки сильны воспоминания о профанации самой идеи «облачных вычислений» в исполнении клоунов из Оверсана :-)
А у вас из-за обновления всё тормозило последние дни или не связано?

(тормозило — это постоянные дисконнекты RDP и скорость чтения с диска на VDS меньше мегабайта в секунду)
нет, никак не связано. Во вторник были проблемы с одним кластером VDS.
Сайт parking.ru живет на самом обычном тарифном плане шаред-хостинга H150 (который 150 р/мес ;-)) Рядом с остальными сайтами клиентов.
А что было — несколько необычно повел себя hyper-V R2/CSV после совершенно штатной ситуации — отказа RAID на одном из узлов хранилища. Обычно это проходит незаметно, но тут увы, вышло иначе. Приношу извинения, мы делаем выводы и на одни и те же грабли не наступаем (во вторник были грабли ранее невиданные).

Ну вот сейчас скорость копирования в пределах диска VDS Hyper-1 не более 2Мб/сек. На домашнем компьютере те же файлы (каталог питона) копируются со скоростью не менее 40Мб/сек. Можете подсказать, это нормальные показатели или что-то не так?
скажите лучше, на 4 фреймворк перевели сервера или еще нет?
Еще 21 апреля добавили на всех тарифных планах shared hosting на Windows Server 2008 Новость была тут twitter.com/parkingru, надо бы и на сайт добавить новость :-)
отлично, спасибо. А то я как то рано увидел в профайле .net 4 пул и стал переходить, а как оказалось это только в админке он был, а пока установлен не был.
мы немного задержали его релиз на хостинге, ибо были некоторые вопросы по результатам тестирования, которые впрочем быстро решились, и с 21 апреля окончательно добавили на все фермы shared хостинга.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.