Pull to refresh

Comments 13

Сбой произошел на «обычном» общем хранилище, где находятся стандартные виртуальные машины и часть из самых первых облачных. Сейчас мигрируем все на новые.
А то что тепреь VDS падает с ошибками винта — это означает что нормальной работы без форматирования не будет?
Скорее всего придется переносить данные на свежую копию системы.
Обратитесь в support, там помогут решить эту проблему.
Хотелось бы узнать, что компания собирается делать, кроме извинений? Какая-нибудь компенсация, например в виде продления времени хостинга, детальное информирование о том, что случилось и почему повторения не будет? Просто интересно.
И кстати то, что «Сервера которым была заказана услуга бекапа и администрирования были восстановлены в кратчайшие сроки в соответствии с SLA» — не так, скоро пойдут четвертые сутки, как данные не восстановлены.
Кончено будет.
Компенсация и дополнительные разъяснения будет после устранения всех последствий. Сейчас мы выясняем кого именно затронул данный сбой и помогаем восстановить нормальную работу.
Все еще не работает виртуальная машина. Саппорт изредка отвечает на письма. Обещают сказать смогут ли восстановить данные только завтра вечером. Т.е. на конец 4-ого дня начала проблем. Пора завязывать с parking.ru. Это последняя капля в череде постоянных проблем последнее время.
Те, у кого не работает до сих пор с подключенной услугой бэкапа: чего вы хотели с дешевым DPM?
Попросили запостить:
Коммент от нехабраюзера, но паркингопользователя:

У меня есть у них личная впска, как она работала в эти дни я в силу кучи обстоятельств без понятия, уведомление от паркинга о проблеме пришло только утром 19-го (!) числа. Тут же проверил — лежит.

И есть облачная впска предприятия, в котором я работаю. Она держалась все эти дни стабильно. Пока 19-го около 15 часов паркинг не запустил чекдиск. Рабочая впска тоже легла. Через час паркинг сообщил, что чекдиск прошел, но доступа к обеим впс нет до сих пор. Машины не пингуются, техподдержка отписывается пару раз в сутки. Последний ответ сегодня в полдесятого, спустя почти 12 часов после запроса: «К сожалению, в результате сбоя ВМ не грузятся и требуют восстановления системы. Пожалуйста, уточните образ с какой операционной системой нужно подключить»

Хрен с ним, с первой впс, легла и легла, всякое бывает, хоть и неприятно. Убивает, что благодаря техподдержке паркинга легла и вторая. Не буду расписывать, какой там крутой сайт с кучей посещений, наверняка это пишет каждый второй. Но недоступность впс почти сутки — это здец!

Делайте выводы, господа, делайте выводы…
У меня такая же ситуация не могу добиться чтобы мою виртуальную машину восстановили или хотя бы диск подключили с образом винды. и восстановили работу через vmviewer. отписывают всем одно и тоже. =(
Если сам образ диска цел, то проблем с его подключением быть не должно.
У службы ТП есть инструкция давать доступ к образам и помогать переносить данные.
Тоже самое — причем был подключен к их администрированию — данные не восстановлены до сих пор.
Sign up to leave a comment.