Pull to refresh

Comments 6

Очень крутой материал.
Понравилась и первая и вторая части.
*Много принципов НУЖНО применять на практике.

Весьма печально что умных людей приходится заставлять, едва-ли не методами Павлова, работать за деньги, на которые они сделают свою жизнь интереснее. Возможно ли внедрение в школе предметов типа "Внутренняя дисциплина" и "Ответственный подход к исполнению принятых на себя обязательств" для преодоления проблемы тсутствия исполнительской дисциплины во всех областях деятельности? Сколько живу столько и удивляюсь отсутствию таких предметов в школе.
Мне бы не помешало (((

А мне кажется это нормально. Все мы люди, а люди изначально существа ленивые и с этим приходится что-то делать. И хорошо если человек осознанный и понимает что он ленится, потому что есть на это какие-то причины и работает с этими причинами. А другие вообще не загоняются по этому вопросу и текут в своей речке, а там будь что будет.

Да и объективно говоря, кто будет работать за низкую зарплату, делая не интересную работу, которую никогда и никогда не оценит и даже «спасибо» не скажет?

Согласен, конечно, что обидно с точки зрения человечества, что как собаками «Павлова», но с другой стороны, на текущем уровне развития человека по-другому никак)

Собственно вся школа на этом строится, а вузы ещё больше. Не знаю как сейчас, но в школе у нас были отдельные отметки поведение и прилежание. Вроде как раз про дисциплину и исполнение обязательств.


И тут больше, по-моему, не про "заставлять работать", а про "чтоб ничто не отвлекало от эффективной работы"

Какие-то прописные истины, статья от программистов для программистов)
Есть карты мотиваторов для ИТ-специалистов?

Почему-то во всех статьях про мотивацию упускается один принципиально важный момент — а мотивировать надо на что конкретно?
А то обсуждается какая-то сферическая мотивация в вакууме. Надо же четко заду ставить. Если мы хотим "замотивировать" человека, то как определить успех/не успех? Это же невозможно без уточнения того, на что именно мотивируем и в рамках каких ограничений.

Sign up to leave a comment.