Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
фраза «Нас объединяют лидирующие позиции на рынке, общее видение дальнейшей деятельности и любовь к новаторству» не несёт особой смысловой нагрузки.


Да там все интервью сплошной сеотекст

Одно радует — на пользователях Parallels эта сделка не скажется (по-крайней мере, так обещают)
Corel, сделай более адекватные условия подписки на Parallels Desctop

Моя цитата:


Просто корел лень нанимать разработчиков под мак.

В течение многих лет мы рекомендовали пользователям, которые хотят запустить CorelDRAW для Windows, использовать Parallels Desktop для Mac.

В общем я был прав.

Неужели просто чтобы портировать под мак эти ленивые задницы купили компанию, которая пишет софт для виртуалищации? Прям вижу эту сцену — сидит главный программист, играет в вов, его начальство спрашивает, «а может расширим рынок на тех, кого называть нельзя. Ну, они же на маках все и почему-то не в иллюстраторе». Да ну, отвечает он, вам надо, вот вы эту п***арскую ось и портируйте.
Угу, как в том анекдоте «когда я просил купить антивирус я не имел ввиду компанию»
До истории с покупкой Parallels, считал, что у Corel есть только один продукт CorelDraw. Оказалось совсем не так. К существующему списку прибавилось еще пяток, другой программных продуктов.

UFO just landed and posted this here
photo-paint разве не был в составе CorelDraw с незапамятных времён?
Помню в конце 90-х развлекался в нём…
Какая-то стрёмная конторка эта Corel. Торгуют дерьмом типа winzip, windvd, дохлым WorPerfect, (на который вроде как подсадили англоязычных юристов). Сайт убогий. В общем выглядит несовременно и отталкивающе. Хотя в хороших экономических показателях не сомневаюсь.
Да и сам CorelDraw застрял где-то в далёком прошлом, чуть-чуть добавляются новые возможности в виде костылей, но важного функционала так и нет.
Лидирующие позиции на каком рынке? Parallels, я понимаю, но Corel лидирует в какой отрасли?
Существуют случаи — когда Corel Draw, например, умеет то, что конкуренты не умеют, но это очень частные случаи. Или може WinZip лидирует?
Вы не поверите. В области технической иллюстрации у Codel Draw Technical Suite конкурентов практически нет, Corel Designer весьма хорош! Ну а как старый полиграфист скажу, что и Draw тоже весьма и весьма для супер быстрой разработки макета
Я и не спорю, что у них есть хорошие продукты. Даже пытался это обозначить в своём комментарии. Однако лидерами отрасли они были лет 20 назад.
Так это смотря какую отрасль вы таки имеете ввиду.
Забавно, не знал что ИД компании, создателя одного из самых моих любимых и постоянно работающих приложений на Макоси — однофамилец, чем безудержно желаю успехов в новом году, и продолжать творить сей качественный софт…
Но какого лешего в Корел?
Более близкие по инфраструктуре и продуктовым экосистемам компании свободы что-ли лишают?
Одна канадская компания поглощает другую канадскую компанию.
Разве в России это редкость?
Почему не Nero AG? Почему не ACDSystems? (сарказм)
Корел мне напоминает Русский стандарт (кто не в курсе, продукты: банковские услуги и водка). Хотя сейчас многие фирмы занимаются настолько разными областями…
Предлагали ли Apple взять под своё крыло? Я считаю что продукт настолько гармоничен под идеологию Яблока, что мог бы стать его частью.

Вообще немного обидно, сейчас когда активно взяты курсы на импортозамещение и повышение конкурентности российских компаний, компанией с российскими корнями в пору укрепляться на Родине.
компанией с российскими корнями в пору укрепляться на Родине.

сарказм?
ABBYY, ComuniGate,1C, Kaspersky. Список можно продолжить. Никому не продались и живут себе неплохо…
Посмотрев рыночную стоимость, я понимаю зачем эта сделка нужна corel и не понимаю зачем параллелям — открыто выйдя на биржу они получили бы больше средств и сохранили бы контроль.

Все же понимают, что corel в данном случае просто «прокладка». А фактическим приобретателем является vector capital. Небольшая такая компания из 40 сотрудников. Цитата из описания структуры vector
in Silicon Valley, Vector Capital is an anomaly: Instead of chasing the next Uber or Snapchat, the private-equity firm is looking at troubled spots for hidden value
И здесь каждое слово правда: они ничего нового не изобретают прорывного, купили тот же corel за 140 млн$, если гугл не врёт, а выжали из него 300 млн$ в виде дивидендов. И таких «вложений» у вектора на 4 млрд$. Просто посмотрите список www.vectorcapital.com/investments И везде они «выжимают» предприятия, не оставляя им средств на развитие. Купленные продукты барахтаются: и утонуть не тонут и стремительного развития, благодаря инвестициям, нет. То есть это как купить курицу, кормить её по-минимуму чтобы не сдохла, а выручку от продажи яиц отбирать всю. Никакой речи о нанотехнологичном курятнике и личном массажисте каждой несушке не идёт. Это обыкновенный капитализм.
По всей видимости паралеллсам некуда дальше развиваться — рынок Mac не растет, по крайней не растет взрывными темпами, трюк с ежегодной покупкой новой версии продукта под новую версию ОС тоже скорее всего больше не работает (по крайней мере с тех пор, как обновление стало бесплатным). Всё больше продуктов перемещаются в вэб или кроссплатформу. Так что с точки зрения владельцев это отличный момент для фиксации вложенных усилий в денежном эквиваленте. Для самой компании скорее всего ничего хорошего такая покупка не принесет.
Parallels давно не привязан к MAC с точки зрения разработки.
Вот пример:
в 2015 году решили внедрять SAP.
Началось внедрение, появилась необходимость предоставления доступа разработчикам на компьютеры пользователей для осуществления технической поддержки.
Однозначно удаленный доступ сторонним организациям не предоставляется.
Принято решение виртуализировать рабочие столы для работы с SAP.
Внедрили Citrix XenDesktop.
Через 2 года стало понятно, что из Citrix можно выжать больше, чем просто работы в SAP. Расширили до XenApp.
Почувствовали ценовую составляющую.
Появилась необходимость сокращения расходов.

Так в нашей компании пришли к внедрению Parallels.
Я не очень понимаю нишу Parallels в этом направлении. Для серьезных внедрений есть Citrix, да, наверное это дорого, но там есть всё: от виртуальных рабочих столов (как на Windows, так и Linux) и VDI до сетевого оборудования и гипервизоров. Для тех кому «навороты» не нужны хватит MS RDS из «коробки». И всё это с коммерческой поддержкой, что важно для корпоративного сектора. Ну или есть бесплатные альтернативы RDS под линукс, для тех, у кого руки не заняты. И вот среди всего этого найти какие-то серьезные преимущества у нового игрока я не могу, тем более решение Parallels работает поверх MS RDS, и в любом случае требует дополнительного лицензирования.
Использование Citrix не отменяет требование лицензировать Microsoft.
В работе и настройке Citrix и Parallels нашел несколько отличий:
1. Цена, как внедрения, так и обслуживания!
2. Parallels пока не умеет сохранять данные пользователей (диск пользователей) в VDI. Обещали исправить в 17 версии.
3. Цена Parallels указана на пользователя (не важно куда он подключается). У Citrix разделяется на XenDesktop и XenApp (Enterprise, Platinum). Линейки лихо уступают в цене Parallels.
4. Для использования 2FA в NetScaler потребуется Enterprise лицензия. Для балансировки потребуется приобрести пару. У Parallels это уже в пакете.

Parallels это не только MS RDS (читать Citrix XenApp), но и предоставление доступа к железным компьютерам или VDI (XenDesktop). В этом продукты схожи.

Да, у Parallels нет NetScaler, но есть свой шлюз, не уступающий NetScaler, если NS используется только для предоставления доступа к StoreFront.

Оба вендора занимаются одной и той же технологией — доставка приложений.
Приложения могут быть любые. Но от Citrix я так и не услышал предоставления доступа к приложениям, расположенным на Linux.

Такая плюшка как бесплатное использование XenServer, если есть подписка, никак не компенсирует разницу в ценнике.

О каком сетевом оборудовании Citrix идет речь?
Слияния и поглощения в подавляющем случае так и происходит. Имеется инвестиционный фонд который работает по подсказке свыше. Так как понять как продукты будут интегрироваться и будут ли интегрироваться подобных слияний очень трудно объяснить.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.