Pull to refresh

Comments 30

Увы, пока затык. Тема требует тесной интеграции с партнерами. Пушим, как можем.

Wow! Вот это скорость! Пишите в личку, отсыплю ключик!
А что, так можно было :(
Я же правильно понял, что уже сейчас на High Sierra можно будет обратно включить SIP (System Integrity Protection), который пришлось выключить потому, что после 3-ей или 4-ой беты он перестал запускаться?
Если проапдейтиться на 10.13 Beta (17A344b) или выше то можно включать SIP.
Будет работать и 12.2.1 и 13.0.0

Но если в дальнейшем хочется пользоваться High Sierra — лучше пользоваться Parallels Desktop 13 for Mac :) На последней версии будет больше фиксов и девелопмента связанных с последней macOS.
Спасибо! Включил и действительно все работает на 12-ке.
Качаю обновление.
Прикольно, появилась возможность архивировать VM. Может, конечно, в предыдущей версии не замечал… Раньше переносил неиспользуемые VM целиком на внешний диск или на NAS.
Пожалуйста подвердите чтоя без проблем смогу использовать 2 27" монитора подключенных к МакБуку, и что Windows будет показываться так как надо на всех трех экранах используя нужное разрешение на нужном экране (конечно мы говорим про полноэкранный режим)
1. Retina MacBook screen — 150% scalling
2. 2 * 27 Monitors 100% scalling.
так как он будто работает в нативном режиме через BootCamp?
VmWare пока этого не может, надеюсь на вас
Нужно знать разрешение на всех трех мониторах. Вообще проще всего попробовать установить бесплатный триал отсюда: www.parallels.com/ru/products/desktop/trial
Далее нужно будет покрутить значение видео памяти в настройках виртуальной машины.
А я правильно понимаю, что если я купил годовую подписку на 13-ку, то ключ от 12-ки (не подписочный) я могу использовать на другом компе? Сейчас у меня на нем стоит купленная 10-ка? Или такой лайфхак не сработает?
Сработает, как с технической, так и с лицензионной точки зрения. Если это два разных ключа и не апгрейдные ключи, то каждый ключ можно использовать на отдельном компьютере.
Мы также заставили работать с Parallels Desktop 13 популярную компьютерную игру Northgard.

Это в каких кругах интересно она популярна? :) В прошлом году про Overwatch говорили, вот она действительно популярна.

Интересно узнать бы улучшения для серверных Linux-систем, всё-таки для технической аудитории пишете.
Какие Linux-системы и для чего используются? Уточню у разработчиков, что изменилось.
в headless-режиме сервер типа Ubuntu Server через vagrant например, в Pro-версии есть некоторые удобства, а работает Parallels ощутимо быстрее чем VirtualBox. Возможно улучшили какие-то интеграции или производительность?
Насчет 3D. Как-то пробовал запустить Гвинт (https://www.playgwent.com/ru), все было очень плохо с cpu и температурой, хотя на обычной винде в примерно аналогичной конфигурации, подобных проблем не было. Может конечно это не относится к Parallels Desktop, но все же ситуация печалит)
А как вы думаете виртуалки работают? ;) Это в любом случае большой оверхед, тем более для современной игры, где нужно много слоёв эмулировать, естественно нативная винда будет в разы быстрее (работать быстрее а нагружать оборудование меньше).
Вы если серьёзно, то вот моя причина: мне нужно запускать специфичный софт для управления голосовыми коммутаторами и небольшими АТС. Естественно его нет под macOS. А именно эта виртуальная машина отлично интегрируется в окружение и функционал!
А если не серьёзно, то сорян, я на всякий случай.
Спасибо за 13 версию.
Жаль баг с Notification Center Widget все еще не исправили.

Наверно много кто стыкался с проблемой, просто не понимали причину.
Если добавить виджет Parallels в центр оповещений macOS, то когда проходит некоторое время, он засыпает.
Когда после этого свайпом на трэкпаде вызвать центр, виджет Parallels просыпается, попутно активирует фокус окна запущенной Parallels Desktop.

Из-за этого при попытке открыть Notification Center, он появляется и опять прячется, что изрядно достает. Повторное открытие до засыпания виджета работает.
Кто еще сталкивался с этим багом?
Спасибо. Разрабы обещали полечить!
я извиняюсь… А после обновления на новую MacOS X опять предыдущая версия не запустится? У меня сейчас 12 и ради тулзов ещё можно было бы обновиться, но… не хочется опять почувствовать на себе этот развод.
будем надеяться… пользуюсь с 8 версии. По-моему это будет первое обновление OSX, когда parallels desktop не откажется работать и предположит обновиться за 700-2500 (от версии к версии всё дороже).
8 ГБ виртуального ОЗУ
4 виртуальных ЦП для каждой виртуальной машины

Печально, что Вы внедряете искусствунные ограничения, чтобы вынудить покупать подписку...(Pro версию).
Как для SSD включить Trim, а точнее активировать режим AHCI для работы Trim, который активируется в биосе, но в который не залезть если винда стоит на Parallels Desktop?
Sign up to leave a comment.