Pull to refresh

Comments 12

«Разработка под OS X» — для накрутки количества просмотров?
Имхо, самый интересный из представленных — veles. Судя по всему, написан сбежавшими в Корею родноверами, а также обладает изначальной поддержкой OpenCL — в отличие от прочих фреймворков, к которым её всё ещё прикручивают в страшных муках.
Даже в Корею сбегать не пришлось. Офис и в Москве есть. Правда, не совсем корректно написано в статье про Велес. Написан он на питоне, а ускорение вычислений достигается за счет использования CUDA и OpenCL. C++ используется в основном для работы уже портированных моделей на девайсах и так, по мелочи.

К tensorflow вроде бы уже прикрутили OpenCL, не? (по крайней мере он предлагает с ним собираться)

Через проприетарный computecpp, что не есть кошерно. Например, использовать tf с OpenCL в мобильном приложении для запуска натренированной модели (для распознавания единорогов, например) уже будет никак.

А на мобилах с OpenCL уже все хорошо? Просто пару лет назад на куалкомах сборка чего либо с OpenCL было не самым тривиальным занятием.

Очень в тему последняя картинка.
Именно так, ИМХО, выглядит наблюдаемый бум темы «машинного обучения»: обещают перевернуть горы за счет тренеровки слабого ИИ… ну-ну… посмотрим…
Существует ли фреймворк для простого вхождения и использования? (например научить бот играть в крестики-нолики или шашки)?

ЗЫ
Деньги за семинар вернули?
Крестики нолики это уже не простое вхождение. Научите его сначала считать сколько раз вы на кнопку нажали.
Упущен очень популярный фреймворк torch7. Правда, он на lua, с которой не каждый захочет работать. Тем не менее он достаточно старый и на нём довольно много готовых моделей.
Я сам больше работаю с caffe, но приходилось конвертить модель из torch. В итоге выяснилось, что многие слои нейронки, который есть в torch в caffe пока не реализованы. Так что не стоит списывать его со счетов.

Ещё есть MXNet. Не пользовался, но название на слуху среди тех, кто в теме.
Sign up to leave a comment.