Pull to refresh

Comments 42

Давно пользуюсь Вашим продуктом, который меня очень выручает.
На сайте Вашем я не нашел 12 версию.
Когда ее можно будет опробовать и, может, организуете скидки для хабраюзеров?

Спасибо.
Привет! Спасибо за вопросы. Сегодня наш релиз PD12 стал доступен для пользователей версии PD10 и PD11. Для всех остальных релиз будет доступен 23 августа в нашем интернет-магазине и apple-сторах по всему миру. В индивидуальном порядке можем дать на тест обновленную версию.
c PD11 Pro можно будет перейти на PD12 простой?

Возможностями Pro не пользуюсь (обновлялся с PD10)
Привет! Переход возможен. Для этого необходимо обратиться к нам в службу поддержки http://m.me/ParallelsInc
UFO just landed and posted this here
У Вас очень забавный текст в разделе «Профессионалам» — я надеюсь управление настройками машины Вы из стандартной версии не убрали?
Мы ничего не убирали в ПД12 у стандартной версии, но некоторые настройки могли переехать или поменять название.
Это хорошо. А расскажите, что есть прекрасного в Professional для разработчика, который работает на macbook? Я вот знаю что там есть драйвер для docker, но насколько он актуален в связи с выходом нового докера для мак?(написано, что там нативная виртуализация)
В целом для разработчика хорошо Visual Studio, Xamarin. Вообщем инструменты разработчика от Microsoft. Есть плагин для дебага Visual Studio в другой виртуальной машине. Что касается Docker for Mac то он в основном удобен для начинающих или тех, кому нужно которые просто нужно запустить docker-контейнеров на Mac.
Ну зачем разработчику Parallels я понимаю, я второй год не могу понять зачем покупать Pro?)
Вот в чем профит мне купить Pro? — если по делу, без маркетинговых глупостей?
В Pro, если честно, прям чумовых штук для разработчика немного. Но все-таки есть приятные моменты, компиляция проектов Visual Studio®, хранящихся в общих папках, осуществляется на 25% быстрее, например.
Действительно, sbt внутри виртуальной машины на проекте в shared folder стала работать гораздо быстрее.
Есть одна важная фича — headless режим виртуальной машины. Доступен только в Pro.
Отличное приложение, но я держу в параллели Ubuntu для обкатки web сайтов и приложений.
UFO just landed and posted this here
Разница в производительности. Наш гипервизор чуть чуть быстрее.
Настройку решили добавить для тех людей, которые очень любят Apple или хотят чтобы у них системный модуль виртуализировал железо.
Используйте «Ответить» под комментарием. Вы отвечаете на вопросы с помощью создания новой ветки. Через пару дней будет очень сложно найти ответы на вопросы.
Поделитесь тайной — а почему информацию о грядущих релизах на Вашем сайте так трдно найти? О выпуске PD12 я узнал сегодня утром из рассылке какого то софтверных интернет-магазинов, там был абсолютный минимум информации (фактически только цена) но на Вашем собственном сайте ни слова. (вообще говоря, там до сих пор написано «Новинка — Parallels Desktop 11»).

С 11 версией было также.

Кстати, спасибо. Покупаю все версии с 6-й по моему, и не жалею)
Второй год подряд наш маркетинг практикует подход «существующие пользователи на особом положении»: сначала обновление становится доступным для существующих пользователей, а через неделю новый релиз выпускается для всех. Parallels Desktop 12 для Mac не стал исключением. 18 августа наша утилита стала доступна для текущих пользователей, а 23 августа будем палить из всех пушек, с информацией на нашем сайте и коробками в магазинах Apple по всему миру.
З.Ы. Спасибо, что пользуетесь нашим PD :)
Думается мне что нет тут никакой маркетинговой хитрости. Это скорее последний этап тестирования массового. :)
А какой смысл такого подхода? «Вы купили ботинки — вот вам теперь инфу про ботинки»?

Существующие юзеры, конечно, принесут вам денежку, но это как-то… нечестно, кто-то «ровнее других»? )
А вот сделали бы возможность купить версию с API безо всяких ущербных подписок (что за мода вообще пошла?). В виде какой-нибудь покупки плагина, или вроде того.

Пользуюсь PD10. API мне надо (и все отлично работает), а всякие там фичи для Windows и прочие свистелки — не нужны, мне только линуксы запускать, с этим никаких проблем (ну, prl_fs вытащил из триалки 11-го, да :).
Идея понятна. Подписка — это инструмент гарантированного и стабильного развития бизнеса. Стремление заработать сегодня и знать, что получишь гарантированный доход завтра — один из трендов у нас и на Западе. С одной стороны можно что-то сделать и не вкладываться в совершенствование продукта, но тогда можно ждать, что придут более дерзкие и в хорошем смысле «голодные» ребята и «съедят». Ну, если отбросить шелуху, то подписка — это история про деньги.
Идея-то мне понятна, но есть нюанс. Основное направление развития PD — все же запуск Windows, и основное развитие именно там, оно и понятно — это самая востребованная фича. Но вот лично мне она вообще не нужна, и платить каждый год просто за то, чтобы продолжать пользоваться тем, чем уже пользуюсь — смысла не вижу. Меня PD10 и сейчас устраивает. Но вот если через какое-то время (скажем, в Сиерре) она совсем разломается, то, выбирая между подпиской и переходом на VBox, скорее всего, выберу второе — он в последнее время уже менее кривой и глючный, вроде даже работать можно.
Много лет пользуюсь вашей утилитой и очень напрягает монетарная политика: приходится покупать каждую новую версию, по цене не сильно отличающейся от полноценной покупки. Утилита мне нужна только для редких задач по тестированию своих задач в винде, но после очередного мажорного обновления macOs она перестает работать. Точнее она работает, но не дай бог задумаешь ее переустановить, то установщик вежливо пошлет тебя с предложением купить новую версию и выбора особо не будет.

Еще бесит постоянная попытка интегрироваться, когда значки из винды зачем-то лезут на рабочий стол мака и наоборот, и отключить этот функционал никак не получилось

В целом конечно, утилита классная, поэтому и купил. НО все эти апдейты чистой воды маркетинг, за который приходится платить
Спасибо за доверие к нашему продукту. Кстати, а какой версией пользуетесь? По идее версия Pro по подписке обновляется в течение года бесплатно. Что касается глюков после апдейтов, насколько я знаю, никаких специальных вкладок мы на этот счет не делаем. А про $, маркетинг конечно у нас сильный.
Использую 10.3.0, пока писал обновился до 10.4.0 :)
По идее версия Pro по подписке обновляется в течение года бесплатн

Ага, только вот обновления выходят реже, чем раз в год.

Зря вы так, интеграция настраивается без особых проблем в опциях виртуальной машины. Про мажорные обновления тоже неправда. У меня на свежей 10.11.6 работает ещё 10я версия PD (двухлетней давности).
Я тоже остановился на 10.3.0, слава богу работает даже на sierra, но переустановить не рискну
До этого с 8 версии по 10 каждое мажорное обновление вызывало описанный фейл
Стыдно немного за вас, ребята из Parallels. Toolbox называть первой фичей новой версии, это ведь вообще никак к виртуальным машинам не относится. Видимо совсем уже некуда развивать продукт стало, других предположений у меня нет.

Интересно посмотреть на мазохистов, которые будут играть в Overwatch внутри виртуальной машины, хотя возможно в будущем когда маки станут более могучими, это будет более актуально.

Всё равно лучше вас ничего сейчас нет, спасибо, надеюсь что найдёте пути для дальнейшего развития.
Вариант с покупкой лицензии на один компьютер, конечно, огорчает. Рассмотрите вариант семейной лицензии, а то не напасешься их, когда дома несколько маков. Учитывая, что кроме сторонних разработчиков, сам apple тут и там семейный доступ вводит. Как курс вырос, себе и жене покупать каждый год накладно стало, мягко говоря, учитывая, что надобность все же эпизодическая.
Спасибо за предложение. Поделюсь с маркетингом.

UFO just landed and posted this here
Обновление для владельцев подписной версии Parallels Desktop for Mac Pro 10 и 11 — бесплатно. Также обновление бесплатно для пользователей купивших наш продукт в августе. Для владельцев базовых версий Parallels Desktop 10 и 11 обновление будет стоить 2490 рублей.
UFO just landed and posted this here
Как я понял в части виртуализации windows акцент сделан только на windows 10, про семерку ни слова. Там есть какие-то изменения в производительности и тп? Есть ли смысл обновляться, если 10-ку не планирую использовать?
Улучшения производительности делаются в основном без акцента на версию Windows. Некоторые наши фичи и интеграции, актуальны сегодня в первую очередь для последней версии Windows.
а что за фишка в новом обновление на ресурсы системы? Виртуалка не больше 4 ядер и не больше 8 гигов оперативы — такие ограничения после покупки, больше похожи на нарушение прав потребителя…
Добрый день! Ограничения в стандартной версии. В версии Pro ограничений нет. Тут: http://download.parallels.com/desktop/v12/docs/en_US/Parallels%20Desktop%20User's%20Guide.pdf … (стр.100 и 127)
Вы после продажи поменяли условия предоставления услуги! Это как если ты арендовал офис с круглосуточным доступом, а потом(через месяц использования) тебе сказали что можно приходить только с 8 до 19, мы там объявление в холле повесили.
Сделайте в ПРО версии реально нужные функции, чтобы ее покупали, а не пытайтесь зажать в неудобные рамки существующих!
Sign up to leave a comment.