Pull to refresh

Comments 27

Хм, интересно, не знал что flash так течет. CPU грузит — факт, на нетбуке с Linux Mint, когда пара окон и ~10 вкладок открыто, загрузка была под 100%.
используя Cmd+Q (а не просто закрывать окошко, кликнув по красному стоп-сигналу в левом верхнем углу)


Так, я проясните тогда, что делает эта красная кнопка тогда?
только закрывает текущее окно
Интересно…
В винде, как я помню, закрытие главного окна приложения фактически означала завершение приложения.
В линуксах при закрытии окна приложения (по крайней мере все, что использую я) тоже успешно завершаются.
В андроидах вообще ничего не выгружается при закрытии окна — только если памяти будет мало и сделает это сам андроид без вмешательства юзера.
А Мак ведет себя как андроид получается?
Нечто среднее. Если открыть в фотошопе файл и нажать «красную кнопку», то приложение «свернётся», но после разворачивания файла уже не будет.
Нет, мак ведет себя как мак :) Выйти из приложения можно нажав command+Q, иначе вы просто закрываете активные окна. Без вашего ведома никакие приложения не закроются
iPhoto, например, закрывается.
да все все, меня уже ниже убедили :)
UFO just landed and posted this here
Все верно, закрывает окно, но не приложение. Хотя не все приложения так себя ведут, в основном это касается мультиоконных.
Хм, я бы скорее сказал что почти все приложения не завершаются по крайной кнопке (если честно, не могу вспомнить приложение которое можно завершить по крестику)
А ага, точно:)))) я в спотлайте считаю, никогда им не пользовался :)
Могу посоветовать взглянуть на Alfred. И приложения быстрее ищет для запуска, и приятные настройки имеет, типа фиксированной раскладки клавиатуры, использование как точки так и запятой в качестве разделителя в калькуляторе, и другие приятные фишки.
UFO just landed and posted this here
iPhoto завершается, а iTunes, например, уже нет. Определяется разработчиком, зависит от задач программы или просто от решения разработчика. Большинство программ не завершаются, поэтому если программа не нужна, то я на автомате просто жму cmd+q вместо похожего cmd+tab.
Оказывается, я всю свою жизнь закрывал браузер неправильно, как теперь жить?
Точно, у меня на ХР 32 часто падает виртуалка Sun OS 10, 64 бит, особенно когда там броузер и флеш
Хотя не уверент что это через оперативку, оперативной памяти хватает
Реквестирую хаб «компьютер для домохозяек», не ожидал увидеть пост о том, как закрывать приложения. Хотя, стоп… Может, средний макоюзер действительно не понимает, что при нажатии на красный крестик программа не закрывается?
Всю жизнь считал что если закрыты все окна — приложение закрыто. Видать я менее осведомлён, чем средний макоюзер. :)
В смысле, вы пользуетесь маком, и не знали об этом? Просто я на макоси сидел несколько месяцев (по работе как-то пришлось), так это первая штука, которую мне сказали коллеги, когда проводили ликбез. Типа, «тут тебе не винда, при закрытии окна прога продолжает жить в фоне».
пользовался около месяца, сейчас дуалбутом воткнул Linux и радуюсь логичной жизни.
Да нет, в целом логично разделение окон и программы (процесса). В маке, например, можно полностью закрыть окно браузера со всеми его вкладками, чтобы ничего не висело на экране, на него потом можно переключиться из cmd+tab и создать окно/вкладку сочетанием клавиш (не сильно убедительно, но подобные мелочи достаточно удобны). И я немного ругаюсь про себя, когда в других системах при закрытии окна (или даже при закрытии последней вкладки) вдруг завершается программа, а я ведь только хотел закрыть окно (или все вкладки — удержанием ctrl+w).
А ведь бывают и «приложения» без окон. они перманентно закрыты? :)
Только они называются не приложениями, а сервисами или демонами (смотря где, но не суть).
Приложение по сути подразумевает интерактивное взаимодействие с пользователем, т.е. наличие кнопочки для закрытия ;)
Консольные приложения хитрее — они пользуются кнопкой закрытия терминала.

Можно конечно рассуждать, что любая программа является приложением и т.д., но тогда вообще надо договориться о терминологии, а в данном контекте все-таки речь идет об интерактивных штуках.
Консольные приложения хитрее — они пользуются кнопкой закрытия терминала.


Ctrl+C, Esq и другие комбинации (зависит от приложения) вполне могут оставить вам терминал для переиспользования. Не нужно его каждый раз убивать. ;)
Sign up to leave a comment.