Pull to refresh

Comments 19

мобильный Интернет я не подключаю, так как не могу придумать, зачем он мне может пригодиться «на улице»

Золотые слова :)
Глубокое ИМХО, но все же.
Нет почты, которая не может подождать, пока вы из офиса до дома доедете. Если есть такая почта, проще подождать, и потом ехать, заодно пока ждете еще что-нибудь полезное сделаете. Если у вас такая почта есть, когда вы в отпуск уехали, значит вы не уехали в отпуск по сути.
Я в незнакомые места всегда беру бумажную карту, потому что там даже при наличии у вас интернета не факт, что там будет связь, а для навигации все-таки лучше загруженные карты иметь, а не подкачивать.
Нет почты, которая не может подождать, пока вы из офиса до дома доедете.


Это смотря сколько и как из дома добираться. Я езжу на общественном транспорте и минимум полтора часа. Руководитель одного из проектов, которыми я занимаюсь имеет обыкновение высказывать своим мысли через электронную почту, по мере прихода в его голову. За полтора часа в один конец я успеваю эту почту получить, прочитать, осмыслить и даже составить в голове план ответа. Не будь мобильного интернета — это было бы минут полтора часа бесценного времени дома.
Это ваше личное ИМХО, как я понимаю, вы об этом не написали. Вполне понятная точка зрения. Если вы работаете 24 часа в сутки, то почему бы и нет?
Если же у вас официальный рабочий день 8 часов в офисе, а вы полтора часа в дороге работаете еще, потом еще и дома что-то делаете, то вы просто, возможно, неправильно планируете свое время. Проверено, люди, которые сильно перерабатывают, редко остаются так же эффективны, как при 8-часовом рабочем дне. К тому же, утомленный мозг может очень плохо работать в дороге в общественном транспорте. А вот с утра, в начале рабочего дня, 10 минут на планирование и 15 минут на обдумывание того, о чем вы могли полтора часа подумать в дороге, будет достаточно.
Естественно, все субъективно, но от физиологии вы никуда не денетесь. Человек должен отдыхать, он при этом лучше работает. И ничего тут особо не поделаешь.
То, что менеджер высказывает свои мысли в почте — это, возможно, не призыв к действию, это просто его способ не откладывать дела, и, возможно, предполагается, что вы прочитаете это письмо таки с утра, на свежую голову. Без этого менеджера мы этого все равно не узнаем.
Лично для меня оптимально дома только прочитать почту, если совсем срочное — ответить (в подавляющем большинстве случаев срочность преувеличивается и человека устраивает, что вы займетесь вопросом с утра), если не срочно — отложить ответ на утро, мозг за ночь все равно какие-то фоновые мысли сгенерирует по этому поводу.
Любой подобный пост — это чье-то имхо. Считаю нужным упоминать это только в неочевидных случах.

Моя работа в течение 8-часого рабочего дня и работа про которую я говорю — разные работы. Работа, обсуждаемая в почте — скорее хобби, участие в некотором стартапе ради интереса и опыта. Что не мешает ему занимать время.

Отдыхать, как по мне, лучше дома. Для чего я и стараюсь выбить время, работая в транспорте. В котором отдыхать точно хуже, чем работать. Отключаюсь от внешних шумов я с помощью хороших наушников, но вот места для комфортного отдыха в нашем общественном транспорте еще нет, к сожалению.

ЗЫ: Ах да. Еще существуют такая задача как мониторинг серверов. Я не раз, реагируя на почту, выходил из вагона метро не на своей станции и начинал что-то по ssh с телефона. В наземном транспорте так даже выходить не приходилось.
Я для мониторинга серверов использовал SMS, время прихода сигнала от серверов было всегда заметно меньше, чем получение письма. Ну и как-то не очень хорошо, если честно, выглядит то, что вам часто надо по сигналам серверов выходить на ближайшей станции. Иметь хобби и заниматься им в свободное от работы время — ваше право, но таких как вы, кому надо что-то, связанное с хобби, срочно (причем постоянно), подозреваю, не так много. Я в свое время вставал просто в 4 утра, до 6 занимался хобби и ложился в 6, чтобы встать на работу в 7. В общем, тоже не мешало. Не подумайте, что хочу сказать, что вы не правы, просто очень много точек зрения и ситуаций, мы с вами только на примере своего опыта можем что-то говорить. Пусть циферки сами за себя говорят.
Ну во-1, я не говорил, что часто. Я сказал, что приходилось не раз. И согласитесь, что было бы хуже, если б потребность в моем участии была, а возможность откладывалась на час с лишним.

Сигналы от серверов по смс — платно. Плюс почта (на своих серверах с резервированием) с нашими чудными мобильными операторами — по мне надежнее и оперативнее. Смс все равно придет только тогда, когда есть сеть, то есть на станции, но это не гарантировано. Зато что телефон, что планшет за временной промежуток одной станции метро гарантированно вылазят в инет и проверяют почту.

Моё хобби не предполагает, к сожалению, уделение ему внимания в строго распланированные промежутки времени.

А вообще я просто описываю пример того, зачем может пригодится мобильный интернет на улице. То есть зачем он нужен конкретно мне или людям со схожими со мной задачами и увлечениями. Вас это ни в коем случае ни к чему не обязывает, тем более правого и виноватого тут быть не может. Некоторые даже мобильники по вечерам работчие обрубают, чтоб работа их не догоняла. А мне нравится моя возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы.
если вы едете на авто или 5-10 минут на автобусе — то да, можно до дома потерпеть. но в мегаполисе как правило человек тратит от часа до трёх только в одну (!!!) сторону. так что вместо того чтобы спать, можно поработать. занявшись такими делами как чтение почты, разгребание туду листа и т.п.
Я в незнакомые места всегда беру бумажную карту, потому что там даже при наличии у вас интернета не факт, что там будет связь, а для навигации все-таки лучше загруженные карты иметь, а не подкачивать.


Незнакомое место может быть в родном городе, где связь есть. Маршруты общественного транспорта обычно без интернета хреновато строятся.
  1. Навигация с учетом пробок
  2. Подкачать RSS и почитать хабр в метро/автобусе/электричке
UFO just landed and posted this here
Блин, я подумал то же самое, почти слово-в-слово.
UFO just landed and posted this here
Я тут разузнал. Почему-то «точь-в-точь» пишется через дефисы, а «слово в слово» — нет.
да ну разве это беспорядок, это еще по-доброму
Где вы там срач увидели? Всё очень аккуратно лежит и количество предметов умеренное. Скорее всего человек очень аккуратный и делает регулярную уборку на этом столе, но не фанатеет по чистоте. Настоящий срач не так выглядит.
Sign up to leave a comment.