Pull to refresh

Comments 38

Заблюренный контент все равно виден. Автор качает с торрентов сериалы в озвучке Кураж-Бамбей («Все ненавидят Криса» и «Теория большого взрыва») а также разнообразный софт от Adobe :)
Забавно ) Ещё Корел в конце списка ) Но по сабжу – утилитка и правда из разрядка musthave.
UFO just landed and posted this here
Почему меня очень бесят полностью рекламные статьи написанные как-бы «независимым» автором с претензией на объективность? Ну ваш блог, пишите о вашем продукте от своего лица. Никто не будет против. Но писать: «Разработчики гарантируют, что это единственный продукт на рынке,» хотя вы и есть эти разработчики. Как-то странно о себе в третьем лице :)
Ну может писал не разработчик, а сотрудник PR отдела?
Сотрудник PR отдела говорит от лица компании.
Это где то в законе прописано? Он может точно так же изложить свое личное мнение, это ведь корп. блог, а не официальный пресс-релиз.
Я где-то указал, что это запрещено или в законе записано? Я высказал свое мнение о том, что такие статьи меня бесят и для меня такие способы продвижения товара имеют отрицательный эффект. То есть компания Paragon заработала в моих глазах большой минус и ее продукты я буду рассматривать в последнюю очередь.
Просто вы утверждали что это писал разработчик, о себе в третьем лице, я же заметил что это мог быть сотрудник не имеющий отношения к разработке и высказывающий свою точку зрения, в корп блоге, а не в оф. пресс релизе, на что вы ответили что такой сотрудник говорит от лица компании, хотя на мой взгляд это нигде не прописано.
Я может что-то не понимаю, но корпоративный блог так и называется от того, что посты от компании, а не от Васи Пупкина. И офф пресс релиз ничем не отличается от поста в корпоративный блог.
К цитате из моего коммента: «вы и есть эти разработчики» надо относится, как с совокупному образу компании. Кто там код писал, кто тестировал, кто прессрелиз выпускал, а кто туалеты мыл мне не важно, для меня это одно лицо — компания «Парагон», разработчик данного программного продукта и совокупный автор этого поста.
Долго бродил по сайту, так и не понял, позволяет ли лицензия использовать драйвер на нескольких маках…
Я использую на трех домашних маках, все ок
> Однако современные флешки все чаще идут именно с NTFS.

Они идут с exFAT и уже очень давно. И тут проблем уже вообще никаких нет.
Проблема есть, но не большая, допустим все телевизоры LG не читают exfat, так как компания не лицензировала эту fs, как у других производителей TV обстаят дела сказать не могу.
Сталкивался с проблемой, хотел записать на флешку видеоматериал больше 4гб на маке, в fat32 не лезет, в ntfs мак писать не умеет, а exfat не видет TV…
А, ну для подобных редких случаев есть вот такая штука:

$> brew info ntfs-3g
ntfs-3g: stable 2014.2.15
www.tuxera.com/community/ntfs-3g-download/
/usr/local/Cellar/ntfs-3g/2014.2.15 (81 files, 1.9M) *
Poured from bottle
From: github.com/Homebrew/homebrew/blob/master/Library/Formula/ntfs-3g.rb
==> Dependencies
Build: pkg-config ✔
Required: gettext ✔

Протестировать, правда, случая пока не было, но, по идее, должно работать.
работает, правда монтировать надо из консольки ручками
Дык, ноябрь 2014… крЫзис.
Там же ещё видно скидку за комплект (NTFS for MAC / HFS+ for Win) в 33%. А сейчас только 20%.

Ну я не так активно NTFS использую и нужен он обычно файлик какой то «перекинуть»… так что мне и ntfs-3g хватает.
В конце декабря ещё старая цена была, в этом году подняли.
Позитив Знаком по демо-версии этого продукта. Хорош, действительно хорош. Отличная скорость работы, простота использования. Установил и забыл вобщем.

Негатив Меня по прежнему душит жаба. Хотя бы 300 рублей отдал и не задумывался. Но 1000… Ну не могу я себя пресилить. Знаю что надо, но не могу.

HFS+ для Windows кстати стоит 590р. Интересно, дело в реальных трудозатратах или «владельцы Маков все богатенькие мажоры все равно заплатят...»
важное преимущество платных решений над бесплатными: последние могут перестать развивать хоть завтра, плюс в их случае никто не ответит за сохранность ваших данных. А вот у shareware (в данном случае в лице Paragon NTFS for Mac 12) и качественная техническая поддержка есть, и своевременные обновления.


Ну неправда и все тут!
Любая коммерческая контора может разориться и не будет никакой поддержки. Причем OpenSource в принципе разориться не может — уйдет один разработчик, придет другой — и дело живет, в отличие от коммерческой штуки, причем довольно специфической. Я еще поверю, что микрософт не загнется со своим вордом, но какой-то один драйвер, да еще при наличии свободной альтернативы — увы, ну не поверю, что все так распрекрасно, как Вы пишете — это рынок и это всего лишь один из продуктов, без всяких гарантий поддержки через 10-20 лет.

И вот я реально не верю, что если что-то сломается, мне кто-то восстановит данные. По крайней мере на сайте никаких соглашений про гарантии не нашел.

Ну, справедливости ради, «бесплатные решения» != «open-source». Есть множество freeware с закрытым кодом, может, про него и идет речь в статье.
Хм. На Linux абсолютно нормальные скорости при работе с ntfs. В яблоках как-то криво реализован открытый драйвер?
UFO just landed and posted this here
плюс в их случае никто не ответит за сохранность ваших данных
А кто ответит за сохранность в Вашем случае?
Утилита действительно из разряда «Must Have».

Пытался пользоваться OpenSource версиями NTFS-драйвера, но, там были проблемы с совместимостью с новыми версиями Mac OS X, да и другие мелкие проблемы всплывали. Точно помню, что была проблема, связанная с библиотеками OSXFUSE и MACFUSE.
Когда это «развлечение» надоело окончательно — купил Paragon NTFS. С того момента «забыл» про то, что монтирование NTFS-разделов может доставлять какие-то проблемы. Драйвер «просто работает».
однако, делать это не рекомендуется: последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до проблем с работоспособностью компьютера
На мой взгляд, куда логичнее заплатить, благо «скоростной» драйвер стоит не так уж и дорого.

Драйвер за 9.99$ 990 рублей. Я думал так только в шутках про Эппл бывает.
> Для сравнения: бесплатному решению требуется порядка 10 минут на запись фильма объёмом 10 Гб, а при установленном драйвере Paragon NTFS for Mac 12 – около минуты с небольшим.

Подробное описание процесса тестирования будет?
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь Tuxera NTFS for Mac уже много лет. Не уступает Paragon NTFS for Mac. Купил, т.к. лицензия позволяет пользоваться более, чем на одном принадлежащем мне Mac'е (Tuxera’s licensing model is one person = one license. With one license you can copy the software to your every personal computer. So it is enough to have one license to install the software on your three Macs at home.)
Скажите а когда выйдет 10.11 нужно будет новый драйвер покупать?
Чем этот продукт лучше и хуже аналогов (например, Tuxera NFTS)?
А бэкапы (Time Machine) можно будет делать на ntfs диски/разделы?
Емнип, для TM только journaled HFS+.
Хотя вы можете создать на почти любой FS sparse/bundle image и уже в него фигачить бэкап.
«операционка Apple поддерживает только чтение данных с таких накопителей, а вот запись информации на них – увы и ах.»
Подождите. Так в маке же можно нативно включить запись для NTFS (читает он сразу из коробки), для каждого диска прописывать придется, но все же.

yandex.ru/yandsearch?text=OS%20X%20ntfs%20native%20write
Так и не нашел куда вводить промо код. На сайте allsoft.ru его не принимают, а по второй ссылке совсем не работает.
Sign up to leave a comment.