Pull to refresh

Comments 7

Распознавание эмоций в тексте это, конечно, клево и проделана огромная работа, но как это использовать в коммерческих целях?
Может я веду твиттер специально с некоторой ноткой агрессии или напишу текст с большим сарказом, но это ведь не будет учитываться. Как быть?
В том то и дело, что по идее будет учитываться и сарказм тоже. А используют это уже сейчас, особенно в маркетинге, когда нужно замерить тональность маркетинговой компании после ее прошествии. На биржах используют после объявление новости — смотрят тональность новостных агенств. Подводят итоги выступлений, к примеру в администрации у Обамы так обрабатывают результаты его выступлений по тональности твитов, новостей и постов и смотря как и что больше нравится народу.
Интересно было бы натравить его на какой-нибудь ресурс вроде РИА Новости, НТВ или Lienews ;)
Не поможет. Как я понял оно только англоязычное пока что. Разве что пропускать текст через Google Translate, но что тогда получится…
По-моему, эмоциональный окрас более ярко выражен на «Эхе Москвы» (если брать известных), а если учесть, что значительную часть контента Эха составляют авторские блоги различных известных персон, то градус эмоциональности там вообще зашкаливает.
А я видел уже такое, указываешь урл и оно оценивает настроение и русский брало отлично. Но потерял линк на сайт :(
Кто из специалистов знает — в sentiment analysis есть что-то более интеллектуальное чем туча эвристик?
Sign up to leave a comment.