Pull to refresh

Comments 11

Мои самые ближайшие знакомые проходили обучение в Geekbrains, и как оказалось "стажировкой" это "образовательное учреждение" называет следующее: студентам предлагают самостоятельно придумать себе задачи, разбиться на группы и самостоятельно пилить эти задачи. Раз в неделю или две на прогресс смотрит "эксперт" и говорит, что все молодцы. По сути, Geekbrains даёт студентам разрешение собраться в группы и что-то там делать без какого-либо контроля, руководства или наставничества. Уровень профессионализма и заинтересованности "эксперта" оставляет желать лучшего, как и в целом все обучающие материалы в данном заведении. Компетентные специалисты — скорее исключение, и в основном их уроки в бесплатном доступе. Точно так же в данной статье Geekbrains описывается разными интересными словами, которые по сути ничего не значат и не гарантируют, а скорее вводят а заблуждение (как, например, подзаголовок "Geekbrains — обучение с гарантиями").
Интересно, насколько ситуация отличается в остальных упомянутых "школах", учитывая их соседство в этой статье.

Про Ozon Masters могу сказать, что топ. Но статья действительно ни о чем
Я учился в Geekbrains и подтверждаю что все в точности так и было. Могу добавить что по окончанию прислали бумажку где даже ниразу не упомянули про mail.ru. Могли бы за такие деньги хоть красивую корочку прилепить. Работу я естественно искал сам, и не на мидла как они обещали, а на джуна-стажера.
Когда я учился такого не было) на всех этапах обучения с практическими заданиями всегда помогали и проверяли наставники, лекции были очень интересные, все преподы очень классные, лучших на стажировку в офис майл.ру отправляли.
уже писала тут, что училась в letpy, в статье школа не указана, хотя мне очень понравилась, тем что не нужно общаться с такими «экспертами» — просто проходишь теорию, пишешь на практике программки, тесты, если что то не понятно можно спросить у админа или ребят которые учатся, а больше всего мне нравиться, что нет вебинаров в 20:00 по мск))) нет привязки ко времени, проходишь уроки когда хочешь, с той скоростью которая тебя устраивает, это прелестно

У GeekBrains до конца курса доходит 25%. Они это как-нибудь объясняют? Не думаю, что это только проблема мотивации обучаемых.

А зачем им объяснять? Главное как можно больше писем прислать, чтобы купили курсы. Мне ни одна компания столько писем не присылала. Причем отписка от рассылки не помогает, geekbrains ассоциируется у меня со спамом.
По-моему это распространенная практика, что где-то регистрируешься, или покупаешь что, и тебе письма шлют, уже не обращаю внимание на такое, не вижу в этом ничего страшного)

В интернете много бесплатной литературы, только учись, не отлыривай. Так же много задачников про программированию, тренажеров, учила пайтон на letpy, очень понравилось, за маленькие деньги отличный тренажёр, добивала книгами и статьями. А как посмотрела сколько стоит яндекспрактикум ой ей, чуть сердце не стало.

А есть у кого опыт с Otus. Это тот же Geekbrains с другим позиционированием?
Sign up to leave a comment.