Pull to refresh
40.97
OWASP
Open Web Application Security Project

OWASP Moscow Meetup #9

Reading time 2 min
Views 1.5K
image

6 декабря 2019 года в московском офисе BI.ZONE пройдёт очередной OWASP Meetup — встреча Московского отделения сообщества, на которой соберутся специалисты по информационной безопасности.


OWASP (Open Web Application Security Project) объединяет крупные компании, образовательные организации и частных лиц со всего мира. Участники сообщества пишут статьи и учебные пособия, создают документацию, инструменты и технологии. Все разработки OWASP есть в открытом доступе.


Количество мест ограничено, поэтому нужно заранее зарегистрироваться. Пожалуйста, указывайте реальные имя/фамилию при регистрации на этом сайте и захватите с собой удостоверение личности.


Планируется видеотрансляция на YouTube, ссылка будет доступна позже.


Программа


18:30 Регистрация


19:00 «Проекты OWASP: следим за безопасностью 3rd-party-компонент с помощью Dependency Track», Тарас Иващенко, OZON. Запускаем формат мини-докладов про проекты OWASP. В этот раз затронем актуальную проблему безопасности сторонних компонент вашего сервиса.


19:15 «Свой среди чужих», Антон Лопаницын. Обход белых листов IP некоторых веб-приложений из-за особенностей некорректного парсинга заголовков HTTP-запроса.


19:30 «Будущее без паролей: про FIDO2/WebAuthN и не только», Сергей Белов, Mail.Ru Group. Аутентификацию по паролям начали хоронить много лет назад, но они, к сожалению, по-прежнему используются повсеместно. Новый стандарт объединил гигантов интернет-индустрии и призван завершить эту эпоху.


19:55 Перерыв


20:10 «CTFZone, или как перестать ресёрчить и полюбить CTF», Никита Вдовушкин, BI.ZONE. Как провести соревнования, когда любая ошибка конфигурации может привести к полному срыву. Как подготовить инфраструктуру, сервисы которой заведомо будут досить, дирбить и брутить. Что такое хорошие задания, как команды ломают друг друга на финале и как быть к этому готовым.


20:35 «Тестирование безопасности GraphQL», Егор Богомолов, Wallarm. О подходах к тестированию GraphQL API: что искать, какие инструменты могут облегчить жизнь, а также интересные непопулярные атаки на GraphQL, открывающие новые возможности в эксплуатации.


21:00 Окончание встречи


Регистрация на мероприятие.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
owasp.org
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Лука Сафонов