Pull to refresh

Comments 37

… сказало РосНано.
Отличная новость, так держать! Следющее чего очень жду это — доп. IP на сервер. Приятно хоститься в компании которая не перестаёт старается стать лучше.
Для тех кому лень считать копейки — каждые 5 Mbit в месяц вам будут обходиться в 180 руб (из расчёта 30 календарных дней).
Поднялись.
А вы не на юникорне сидите?
На юникорне. Вы уверены, что с вашей стороны не было сетевых проблем?
Да все кругом работало, а я на протухшего воркера, видимо, попал.
юникорн ужасненький. советую перейти на gevent.
А лучше на Twisted + PyPy.
Прекрасная связка для RoR-приложения, рассмотрим обязательно.
Перед нашими рубистами как-то неудбно получится. Придут на работу, а там twisted.
ПайПай — кавайно звучит. Они оценят, я уверен.
Не оценим, мы все питононенавистники.
может сразу на nodejs? чего уж там!
Кстати, мегабиты честные/гарантированные или расшаренные?
видимо расшаренные, иначе в чем бы был для них смысл?
При таком ценообразовании должны быть гарантированные, имхо.
Ну вот если гарантированно, то куча ресурсов у них будет простаивать. Если шарить, то физические 100 мегабит они могут выдать за 200-300-XYZ. Очевидно во втором случае они получат больше дохода. Какой им резон, если технология готова, оставлять первый вариант?
Репутация? :)

Простаивать, конечно, это не кошерно, но в данном случае клиент платит, а простаивает или нет — его проблемы, расчётная прибыль идёт. Понятно, что какой-то оверселл почти наверняка будет (хотя бы при резком увеличении лимитов всеми клиентами, за резервы они точно не платят), но не в разы же. Тем более что ценообразование подталкивает клиентов к точной оценке своих потребностей и брать 300 Мбит «на всякий пожарный» никто не будет, когда в нормальном режиме 5 достаточно. А вот если кто возьмёт 300 (под хабраэффект, например), а их не будет, то криков будет…

Ну вот смотрите, как видно из расчета цен, цены от введения фичи у них не изменились. Таким образом один шаренный мегабит стоит столько же сколько раньше стоил физический (стоит правда отметить, что насколько я понимаю, они и раньше шарили, просто по-другому).

По поводу ваших рассчетов. Делается очень просто. Допустим общий максимум среди всех заказов составляет 200 мегабит. И таких клиентов скажем >5. Так вот надо всего лишь держать всегда свободными 400. Врядли случится такое что хабраэффект обрушится сразу на больше чем 2 ресурса. Таким образом держим про запас 400, а все остальное шарим и продаем виртуальные мегабиты по несколько раз. Все довольны, отказоустойчивость есть, доходы растут.
Хабраэффект? 300? Вы смеетесь? :)
Дай бог 30 :)
Для статистики, сайт с посещением в 1000 человек в секунду с кучей картинок и т.п. жрет 70-80 мегабит, больше не ел.
Гарантированные минимум в 10 раз дороже в Оверсане.
Гарантированные везде дороже, нет? Потому как раз, что они гарантированные.
Так если Скалакси продает не гарантированные, то что же тогда? Допустим я выбираю 100мбит/сек, плачу за это в месяц 3650 руб. Я раздам 32ТБ за месяц? Если не раздам, то за что я плачу? За то, что я теоретически могу раздать 32ТБ если кроме меня этого никто не будет делать на этом же канале? Только ведь так не получится и на канале кроме меня еще пара-тройка сотен виртуалок висеть будет.

А может быть это просто скорость порта на виртуальной сетевой карте продается? А то что через этот порт пройдет — как повезет.

Или я ошибаюсь и на 100мбит/сек я смогу раздать/выкачать 32тб за месяц?
Разница между гарантированным и не гарантированным каналом.
У ДЦ есть 5 аплинков, при гарантированном, он докупит 100 мбит/с и даст их Вам и qos. При не гарантированном, при старте бизнеса закупаются определенные объемы — 30 гбит/с например от разных аплинков, ориентируясь на таргет группу например. Например если русский дц, то гарантированных 100 гбит зарубеж нам не нужно, берем на всех 10 гбит и т.д и т.п.
А дальше рулят qos правилами разделение каналов и скорости.
Я понимаю разницу. Вопрос в другом, что продает Скалакси:
а) скорость виртуального порта, без гарантий по обеспечению этой скорости из/в интернет?
б) скорость виртуального порта с гарантией обеспечения этой скорости из/в интернет?
в) скорость виртуального порта с дополнительными условиями по трафику?
Я так понимаю, что ответа не будет на этот вопрос… Ожидаемо…
Поднимите бизнес над облаками
Классный слоган)
Не знаю насчет 300, но чистых 40 мегабит мне давали, пробовал масштабировать и кидал линк по контакт листу — у всех качало с максимальной скоростью, обещанные мне провайдером 40 м\бит также оправдались. Теперь буду использовать это решение когда нужно будет раздать какой-нибудь большой файл большому количеству людей на большой скорости.
до 100 мегабит честных без проблем было
vnstat в подмогу
Вопрос по существу.
Как масштабирование настроить с учетом того, что прибавляются слоты, те, которые память/проц?
Я правильно понимаю, что дисковое пространство не лимитируется и не тарифицируется?
Дисковое пространство корневого раздела задаётся пользователем при создании виртуальной машины и может быть легко расширено в дальнейшем. Дополнительные виртуальные диски аналогично.
Тарифицируется ежечасно из расчёта 8руб./ГБ в месяц, то есть 1.1111 коп./ГБ в час.
лимит 1Tb на диск
возможно, что это только в панели управления ограничено
в любом случае никто не мешает сделать 100500 тыс дисков (пока не позвонят из Скалакси не попросят «остановись, демон») и подмонтировать их как угодно и куда угодно (в пределах разумного)
Какая отличная новость, я для проекта одного, уже давно жду чтобы можно было выставить канал на 100 м/бит без увеличения процессора
А у вас есть возможность выбирать разные дискохранилища?
Например 10 рейд по такой цене, а 5 рейд подешевле?
Когда память подешевеет?
Sign up to leave a comment.