Pull to refresh

Comments 31

Windows это конечно хорошо, но планируете ли вы поддержку FreeBSD, например?
Второй важной новинкой мы считаем возможность клонирования виртуальных машин. Одним кликом вы можете сделать полную копию виртуального сервера и всех его дисков. Можно использовать эту функцию для резервного копирования. Напоминаю, что оплата происходит только за включенные сервера.

Т.е. я могу просто скопировать текущее состояние машины в новую и выключить её? Пусть она лежит как backup. Как в этом случае будет обстоять дело с дисковым пространством? Гигабайты то тарифицируются независимо включена ли машина или нет?
У меня сейчас 3 гига, если я клонирую машину будет 6? Или задействуется неиспользованное пространство этих 3?
Диски тарифицируются отдельно, 8 руб./мес. за 1 ГБ.
www.scalaxy.ru/price
В вашем случае, вы заплатите 24 рубля в месяц за диск на выключенной машине.
OpenBSD на форуме поддержки Скалакси обещали включить (xen драйвера в бете появились), хоть это бы выкатили.
Это всё замечательно, но скажите пожалуйста когда вы дадите возможность выбрать ширину канала внешней сети независимо от количества слотов, а говори об этом еще в декабре прошлого года.
рассчитываем сделать это через пару недель.
28 марта произойдет выкатка версии с отдельным слайдером для сети.
Хм… будет только слайдер для сети или еще и на оперативку например?
На оперативку и сеть, всего два слайдера.
В прайсе 0.65 рубля, на главной — 0.69 за час. Я что-то упускаю?
На главной учитвается также размер дискового раздела (который стандартно 3Гб).
Елки палки, только вчера плакался, что cloud хостинга в России windows server'а нормального нету (про нюансы parking.ru я так же писал). Я уже пробывал ваш linux cloud хостинг под development инфраструктуру, был просто в восторге, и вот наконец дождался. Жалко что я не знал о этой фичи заранее и уже разместил проекты в UK у Rackspace — но покуда проекты еще не полностью в продакшене буду усиленно тестить и думать перевести инфраструктуру к вам.

Напомните мне пожалуйста несколько нюансов:
— какова скорость локального подключения между vm'ами одного акаунта? действует ли там тот же cap в 5 мбит/с на слот, что для внешнего мира?
— есть ли возможность исключить лицензионные платежи, имея собственную лицензию на windows server 2008 r2 ent?
— жесткий ли у вас cap на CPU или возможны burst когда нет активности у соседей?
— появилась ли возможность backup'а машин?

Да, собираетесь ли вы предоставлять CDN — это было бы очень вкусно!
— какова скорость локального подключения между vm'ами одного акаунта? действует ли там тот же cap в 5 мбит/с на слот, что для внешнего мира?

До 8 слотов — 100 Мбит/с, 8 и более слотов — 1 Гбит/с

— есть ли возможность исключить лицензионные платежи, имея собственную лицензию на windows server 2008 r2 ent?

Пока такой возможности нет, так как надо придумывать как это учитывать в биллинге.

— жесткий ли у вас cap на CPU или возможны burst когда нет активности у соседей?

Возможен burst на все 16 ядер.

— появилась ли возможность backup'а машин?

Полноценного бэкапа все еще нет, в данный момент можно выполнять клонирование (но это только для выключенных серверов доступно). Бэкапы появятся сразу после введения в строй файлового хранилища, которое в свою очередь сейчас находится в тестировании и выйдет в свет в течении нескольких месяцев.
Посыпаю голову пеплом, увидел на слайде внутрилокальную скорость.
Про возможность исключить лицензирование — вы думали об этой возможности или только сейчас задумались?
Когда тестил linux хостинг для нужд разработки особо не задумывался, но windows хостинг мне как раз нужен для продакшена — где можно найти ваш акутальный SLA?
>— есть ли возможность исключить лицензионные платежи, имея собственную лицензию на windows server 2008 r2 ent?

> Пока такой возможности нет, так как надо придумывать как это учитывать в биллинге.

Вы уверены, что такая схема лицензирования вообще у MS есть? Амазон где-то писал, что оно невозможно.
Если сделали клонирование, как резервное копирование, почему бы вам не сделать возможность полного бэкапа виртуальной машины?
Т.е. нажал кнопку и скачал ВМ полностью. С возможностью восстановления.
Мы хотим эти бэкапы хранить на файловом хранилище, оно для этого идеально подходит и будет стоить дешевле чем диски для VM.
У вас при регистрации есть промо-код, где бы его взять? Я так понял на хабре принято давать местным маленькую печеньку :) В ваших постах не нашёл :(
Регистрируйся без промо-кода — 250 рублей бонуса получишь.
Спасибо. Я знаю. У меня уже есть свои 250р., мне не очень нужно :) Просто мужики так организовали тест-драйв, наверное так им с биллингом удобней. Это не разовый платёж, а постоянная услуга, поэтому 250р. погоды не делают. Если есть промо-код, значит он что — то даёт и его где — то раздают. Почему там, но не тут? Может он даёт постоянную скидку. Я как раз сейчас выбираю хостинг и платить мне из своего кармана, а не работодателя, поэтому важно.
действующих промокодов сейчас, к сожалению, нет. но очень скоро они появятся. вы узнаете.
Теперь всё ясно. Значит не важно. Спасибо.
Ой, хочу клонирование машин в Селектел.
А на SQL лицензии планируются?
Ты сказал неправду человеку. Планируется и SQL, и многое другое.
Сейчас играюсь с хостингом — немного не понял, как происходит шейпинг CPU — например у меня виртуалка с двумя слотами, доступно 16 ядер — как гарантируется 900 Mhz? 900/16 или одно ядро упирается в 900, а остальные 15 зажимаются?
Кстате, не будет ли возможности контролировать количество ядер? Что то мне подсказывает, что 16 ядер с ограниченным выделением ресурсов гораздо хуже, чем одно или два ядра.
Боюсь заслужить титул «чукча писатель», ну не на йоту не понял, где там ответ на мой вопрос. Только ввело в раздумья.
«Виртуальной машине можно ограничить количество vCPU» — будет ли такая возможность в админке?
«Cap — искусственное ограничение максимально выделенного количества времени CPU в процентах от одного физического ядра» — у меня два слайса, это 900 Mhz. Получаю ли я 900 Mhz для каждого ядра (во что слабо верится), или это размазывается по всем 16 и я получая 900/16 для каждого процесса, который ранится на ядре vm?
Количество vCPU ограничивать пока не планируем. У нас не используется cap, а используется weight — который работает как приоритет. Вы всегда получаете все возможности 16-ти ядер, но если на физическом сервере 10 человек с одинаковым weight (который, кстати, равен кол-ву ГБ памяти vm), то 16 ядер будут в равной мере делиться между 10-ью участниками.
хм, тогда как это соотносится с числами гарантированного cpu, которые указаны у вас на сайте? не проще ли тогда не использовать абсолютные числа 450Mhz на слот, а как раз писать то, что вы сказали?

просто теперь ваши условия совпадают слово в слово с rackspace (я все время к нему отсылаюсь, ибо очень активно им пользуюсь и проштудировал SLA в доль и поперек) и это намного понятнее, чем какие то абсолютные цифры которые сложно сопоставить.
Sign up to leave a comment.