Pull to refresh

Comments 19

немного мрачновато в офисе на мой взгляд (ну не считая датацентра) серые тона не оч благотворны для работы
UFO just landed and posted this here
я же сказал что не считая датацентра, там не «до цветочков» как вы выразились, а за сами офисные помещения, или там работают серьёзные ребята, хватит и унылых серых стен?
согласен… плюс чем дальше смотришь картинки тем более на дата-центр смахивает)
весьма неаккуратно провода уложены в стойках, неожиданно для уважаемой _сетевой_ компании.
у уважаемой _сетевой_ компании это скорее говорит о скоростном редеплойменте
да, согласен. Но в кабель-каналах от этого беспорядка ну никак не должно быть, только если на участке от патч-панели до сетевого оборудования.
UFO just landed and posted this here
поработал мега-дизайнер, не иначе )).
Цветочки кажись завяли… на второй фотке снизу.
там рядом тетенька сидит — не должны ).
Какой капец…

1. Нигде не увидел маркировки штекеров\разьемов на кабелях.
2. Кое-где провода (в том числе оптические) валяются по полу, на них можно наступить.
3. Есть проходящие по внешней стороне стоек соединения разных шкафов. Как результат — шкаф нельзя закрыть.
4. «Удобная система хранения кабелей» — это хаотически переплетенные мотки разнотипных шнуров на гвозде, вбитом в торец каждой стойки? Да уж, удобная.
5. В некоторых местах на стойках висят кольца метров по 40 кабеля. Понятно, что иметь запас — это хорошо, но такое количество говорит о наплевательском отношении к проектированию системы.
6. Вообще не заметил системы пожаротушения. Возможно, просто не попала на фотки.
7. Тот факт что в помещении шумно настолько, что вообще невозможно разговаривать говорит о плохом планировании зала\стоек\кондиционеров. В серверной должно быть шумно, но уж не так, чтоб уши закладывало.
спорить не буду, есть пара ремарок. рядом с патчкордами стоит большой маркированный стеллаж, просто в кадр он не очень-то попал. слова об удобстве — в основном о нем. ну и уши в ДЦ, конечно, не закладывает, просто рассказывать нескольким слушателям неудобно — самому доводилось неоднократно. в остальном — такой вот ДЦ. эталонным его не называют, но и показывать не стесняются. значит, считают нормальным.
В принципе, хорошим объяснением всем перечисленным мною фактам был бы акцент на то, что это не дата-центр провайдера или хостера, который строится «раз и навсегда», а такая себе тестовая лаборатория, где часто меняется состав оборудования, схемы подключения и, как и в любой лаборатории, некоторый бардак неизбежен. Доводить все хозяйство до идеала или детально прорабатывать проект прокладки кабелей смысла нет — завтра приедет на тестрование десяток новых железок и всё изменится.
Это же витрина для оборудования, а не для услуг ДЦ…
Sign up to leave a comment.