Pull to refresh
817.87
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Конференция Demo Day — новое образовательное мероприятие OTUS

Reading time 4 min
Views 853

11 декабря вас ждет 6 лекций по разным IT-направлениям: программирование, тестирование, Data Science, управление и информационная безопасность. Участие бесплатное. Подробнее о формате рассказываем в статье.

За время существования OTUS мы успели поэкспериментировать с разными мероприятиями. У нас были митапы в офисе, карьерный интенсив и CTF-соревнования. На регулярной основе проводим практикумы, открытые занятия и дни открытых дверей.

А сейчас у нас родилось желание проводить ивенты, которые бы олицетворяли OTUS. То есть объединяли бы все наши направления, преподавателей и студентов. Как раз в таком фестивальном формате пройдет в пятницу 11 декабря онлайн-конференция Demo Day.


«За почти четыре года существования Отус накопил приличный капитал – это наши преподаватели и их знания о самых последний кейсах индустрии. Мы хотим начать делиться с сообществом этими знаниями, нам кажется, что это полезный и необходимый вклад в развитие IT-специалистов, в рост их компетентности. Приходите и оцените!»

Дмитрий Волошин

основатель OTUS


Что вас ждет в программе Demo Day?

17:30 - 18:00 Ведущий мероприятия — харизматичный блогер Лекс АйТиБорода. Он откроет мероприятие, выступит модератором докладов и подведет итоги.

Далее со своими докладами выступят 6 экспертов из разных IT-направлений. Мы постарались подобрать для вас максимально практичные темы.


18:00 - 18:40 Тестирование.

Тема: Тестирование мобильных приложений. Альтернативы реальным девайсам.

Вы рассмотрите все альтернативы с их плюсами и минусами, облачные фермы, локальные фермы, реальные устройства, эмуляторы/симуляторы.

Спикер: Наташкин Александр, Head of Mobile QA at ЮMoney (ex Яндекс.Деньги). 12 лет опыта работы в сфере IT, более 7 из них в QA.


18:40 - 19:20 Программирование

Тема: Боли и прелести GraphQL на примере реальных проектов

Вы рассмотрите реальные кейсы внедрения GraphQL, возникнувшие в них проблемы и их решения. Также преподаватель расскажет, как с этим работать на NodeJS.

Спикер: Антон Морев, Wormsoft, основатель и IT-директор. За годы работы ему удалось выполнить множество как обычных, так и нестандартных задач, которые мотивируют к постоянному изучению изменяющихся технологий.

Как основатель и IT-директор Антон контролирует все процессы разработки в компании и занимается внедрением решений по оптимизации процессов.


19:20 - 20:00 Data Science

Тема: Строим мосты между 2D и 3D данными с помощью Pytorch3D

На докладе вы с экспертом посмотрите на конкретные кейсы применения Pytorch3D для работы с облаками точек и 3d мешами, с обзором доступного функционала и с базовым объяснением терминов. Особое внимание уделим дифференцируемому рендеру. Доклад будет интересен тем кто интересуется работой с 3D данными, но не сталкивался ранее с Pytorch3D.

Спикер: Женя Ческидова, Deep Learning Engineer в Wolf3d, Таллин. Сейчас работает над технологией восстановления 3Д-меша лица по одной фотографии. Главная сфера интересов в глубоком обучении в настоящий момент — работа с 3D-данными.


20:00 - 20:40 Управление

Тема: Техники продуктивной корпоративной коммуникации

Вы узнаете о том, почему и зачем нужно разделять каналы общения. Какие существуют правила работы с мессенджерами и почтой. Правила организации встреч, этика общения и необходимый инструментарий.

Встреча будет полезна тем, кто:

1. Чувствует хаос в поступающей информации

2. Испытывает проблемы с ненужными встречами (где половина сотрудников сидят, уткнувшись в телефоны)

3. Сталкивается с нарушением границ в рабочем общении

4. Хочет наладить свою рабочую коммуникацию так, чтобы она помогала работать, а не мешала

Спикер: Александр Пряхин, технический директор в CityAds Media. В профессиональном программировании прошел долгий путь от Junior Developer до CTO. Разработал различные обучающие курсы: от изучения языка PHP до построения масштабируемых систем и архитектур.


20:40 - 21:20 Тестирование, MySQL

Тема: Пример оптимизации производительности в 32 раза

Эксперт познакомит с процессом оптимизации одной системы. В процессе рассказа производительность увеличивается с 5% до 160% от желаемой. Вы узнаете, как найти проблемы в разных узлах и путях и устранить их.

- нагрузочное тестирование

- оптимизация систем

- MS SQL

- Очереди

- .Net

- Анализ производительности

Спикер: Виктор Ганелес, эксперт по тестированию производительности ПромСвязьБанк. Более 6 лет занимается тестированием производительности в крупных банках. Постоянный спикер крупных международных конференций (SQA Days и прочие)


21:20 - 22:00 Информационная безопасность

Тема: Методы внедрения вредоносного кода

Вы обсудите, зачем нужны инжекты кода и какие способы используются вредоносными программами, чтобы сделать это.

Спикер: Артур Пакулов, ex-вирусный аналитик в Kaspersky Lab. Специалист в области низкоуровневого программирования, обратной разработки и анализа вредоносного программного обеспечения.


Для нас это новый формат, поэтому нам будет очень важно получить от участников обратную связь и идеи. В апреле мы планируем провести более масштабный ивент OTUS Fest, который будет длиться 3 дня и предложит участникам еще больше полезных докладов.

Ждем вас! Регистрация на Demo Day бесплатная. Планируете ли вы посетить конференцию? Какие темы вам интересны?

ЗАБРАТЬ СКИДКУ

Tags:
Hubs:
-3
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS