Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here

Ну проекты разные бывают, вы не создаёте, кто-то создаёт, я, например, как-то делал штук 5-7 сайтов делал на django-cms, по сайту в неделю. Кроме этого можно наделать шаблонов под облачные сервисы и выложить их в открытый доступ. Ещё например у вас в компании есть какой-то стандарт и микросервисная архитектура, можно опять же создать шаблон для этого.

UFO just landed and posted this here
Микросервисы на Django — это оксюморон.

Микро — не значит для одной задачи. Так что не соглашусь. Микросервисом может быть большой и сложный сервис одного ещё более огромного проекта.


А по теме: cp может нехватить, если имя пакета много где упоминается, а проект не состоит из одного .py. Так что если вам хватает, то это не обязательно правильно.

UFO just landed and posted this here
Но все-таки, я пишу на Django еще с версии 0.9.6...

Круто, но к чему это?


Я сделал на нем много проектов

За все это время приходилось создавать проекты не более 10 раз

Вы либо путаетесь в показаниях, либо 10 раз считаете "много".
Новый проект это может быть один файл settings.py, а может быть пакет с заготовками, файлы tox.ini и заготовкой тестов, setup.py и setup.cfg (для тех кто хотел бы оформить это как пакет), Dockerfile+helmchart для тех, кто всё это хочет укомплектовать в Кубике (например, даже для AutoDevOps Gitlab) и ещё много чего.
Опять же, если вы единственный разработчик проектов, то руками можно спокойно создавать, но лично мне будет спокойнее, если я дам задание подчинённому создать проект и он разложит всё так, что другие участники будут понимать что и где лежит. Короче говоря то же самое, что написал kalombo.

UFO just landed and posted this here
Вроде как лучшие практики говорят, что микросервис должен выполнять лишь одну функцию…
Sign up to leave a comment.