Pull to refresh

Comments 7

Что делает loki в двух словах — построчно сохраняет чужие логи и добавляет лейблы от подов с которых эти логи собственно и собраны. Всё. Не то чтобы это никак нельзя реализовать другими способами. Он не парсит, не квалифицирует, ничего, что делают конкуренты. Идея в целом неплохая вроде бы, но слегка сыровата. Язык запросов это простое комбинирование тэгов и регулярка по тексту.
У нас были проблемы при попытке посмотреть логи за вчера, два дня назад и т.п. Самый неприятный баг с которым удалось столкнуться — повреждение чанка в базе и всё, все собранные логи больше недоступны никаким способом.

Я бы не стал логи загонять только в Loki. Пишите в разные места. Для надёжности — ещё и в текстовые файлы копию, сжимать zstd и в S3 на долгое хранение.


Loki гораздо проще и легче, чем ELK, этим он хорош. Идея очень крутая, потому что есть целый класс случаев, когда именно не надо ничего «парсить и квалифицировать», а надо просто смотреть логи и рисовать простые графики по ним.

Ну мы давненько пользуемся EFK и fluent-bit в качестве агента. Оно в принципе довольно шустро работает. Вроде как в Grafana теперь можно и логи из Elastic затащить, руки все не доходят.
А зачем вообще загонять логи в Loki, если рекомендуется загонять их ещё и в ELK?

Мы переезжаем на локи для просмотра инфы по билдам: loki/jenkins/docker-compose выглядит много обещающе. В сравнение с elk проще схема выходит

UFO just landed and posted this here

Только добавление репозитория в Helm 3.7 это не

helm add loki https://grafana.github.io/loki/charts

а

helm repo add loki https://grafana.github.io/loki/charts

и поиск по нему не helm search loki, а helm search repo loki.

Да и репозиторий уже deprecated, лучше см сразу https://grafana.com/docs/loki/latest/installation/helm/ (нужно helm repo add grafana https://grafana.github.io/helm-charts).

Поправьте, пожалуйста, если ещё можно редактировать.

Sign up to leave a comment.