Pull to refresh

Comments 6

Будет звучать банально, однако если вы решили заниматься Bug Bounty, боже вас упаси ,читать советские газеты связываться с компанией из СНГ, без 100% железной уверенности, что она это одобряет, иначе последствия могут быть самыми плачевными.
UFO just landed and posted this here
Частенько именно мелкие шараги платят за откровенно детские косяки, а монстры нефтепереработки или телекома (оба есть на Хабре) не способны даже хоть как-то отреагировать, не говоря уже о закрытии дыры.

Имхо, в большинстве случаев заявления про отсутствие денег и невозможность заплатить — это только отговорки. Я убеждён, что почти всегда деньги хотя бы на небольшую выплату/бонус/сувенир найдутся. Если их честно нет, то сломавшаяся мышка у программиста окончательно разорит эту компанию, новую купить не на что, бесплатную IDE не открыть больше.


На другом полюсе чудесные большие компании, которые тратят сотни миллионов на рекламу, но заявляют, что за уязвимости вообще ничего не могут выплатить. Самое забавное, что безопасников при этом даже не пытаются выяснить степень серьёзности уязвимости, словно не им порежут годовую премию за утечку данных всех клиентов.

Sign up to leave a comment.