Pull to refresh

Comments 10

Selenium WebDriver в сочетании с CI/CD создал такой всплеск спроса на кодеров, что фраза «ручное тестирование» по большей части пропала из списка требований к соискателям.

Какой бред. Умение тестировать вручную базовый скил без которого невозможно составить нормальный тестовый набор чтобы потом возможно написать на это авто тесты. А сами авто тесты через UI вообще не являются серебрянной пулей и как и все приёмы повышения качества выбирается только когда нужно. Такие статьи которые
небольшой материал, который станет полезен тем, кто только собирается построит карьеру в данном направлении.
только смущают людей которые хотят тестировать, но не имеют склонности к написанию кода.

"Если бы мне дали это задание на дом, я бы сумел в нем разобраться." — вот ещё немного бреда. Если ты пишешь хотя бы автотесты, то основные логические конструкции должны быть знакомы.

UFO just landed and posted this here
По идее должна быть меньше. =)
UFO just landed and posted this here
Потому что платят не за то что человек умеет, а за то что он делает.
UFO just landed and posted this here
В нормальных конторах да. В любом случае, это же спец. решает готов он за еду работать или нет? По этой причине всем советую работать не только над развитием тех.скилов, но и над развитием навыка продажи себя

Работаю автоматизатором. С# и Selenium.
Зарплата в 2 раза ниже чем у программистов в нашей организации.

Как по мне: писать код на листочке — дно. Более того, задачи, связанные с сортировкой пузырьком или переверни кортеж задом наперёд — двойное дно, которое в автоматизации тестирования не пригодится.
Если прям не терпится, то можно дать задание на дом с составлением нескольких кейсов и организацией фреймворка в частности. Достаточно для понимания, что человек знаком с PageObject и понимает, как должно это всё выглядеть.
Sign up to leave a comment.