Pull to refresh
828.1
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Архитектор высоких нагрузок. Новый курс от OTUS

Reading time 3 min
Views 3.4K
Внимание! Данная статья не является инженерной и предназначается читателям, которые находятся в поисках Best Practice по HighLoad и отказоустойчивости веб-приложений. Вероятнее всего, если Вы не заинтересованы в обучении, данный материал не будет Вам интересен.




Представим ситуацию: запустил какой-нибудь интернет магазин акцию со скидками, ты, как и миллионы других людей тоже решил купить себе очень важный (или не очень :-) ) девайс, заходишь на сайт, а сервер упал. «Сори, вас слишком много!» — пишут где-нибудь в социальных сетях администраторы и обещают решить эту ситуацию...



Таких примеров может быть великое множество, но ты-то знаешь, что существуют механизмы, позволяющие системе работать без отказа, даже если запросы поступают со скоростью света. А если не знаешь, но очень хочешь узнать, тогда тебе в OTUS на курс «Архитектор высоких нагрузок», где опытный специалист в данной области расскажет, как действовать, чтобы сервер больше не падал.

Какими знаниями нужно обладать, чтобы пройти обучение по этому курсу:

  • владение одним из языков серверной разработки: Python, PHP, Golang (предпочтительно), NodeJS (в крайнем случае), Java (в крайнем случае)
  • умение верстать сайты на базовом уровне
  • знания основ JavaScript
  • навыки работы с SQL (составление запросов): в процессе обучения используется MySQL
  • навыки работы с Linux

Прохождение вступительного тестирования поможет понять, хватает ли тебе знаний для обучения на этом курсе.

В процессе обучения преподаватель курса разберет вместе со студентами как типичные, так и нетривиальные проблемы в области архитектуры веб-приложений, расскажет о лучших решениях этих проблем, а также тебя, естественно, будет ожидать масса практики. По окончании обучения по курсу «Архитектор высоких нагрузок» ты сможешь обеспечивать отказоустойчивость веб-приложений даже при падении серверов, создавать легко-масштабируемые веб-приложения, правильно использовать шаблоны и работать с инструментами, созданными Google, Yandex, Mail.Ru Group, Netflix, etc.

Есть вопросы по программе курса? Не проблема. 10 декабря в 20:00 пройдет День открытых дверей, где ты сможешь в режиме реального времени узнать все подробности, задать вопросы, а также получить ценную информацию о навыках и компетенциях, которые можно приобрести по окончании курса.

Недавно в который раз упал Telegram, и знаешь, почему? Потому что разработчики Telegram не проходили курс OTUS по архитектуре высоких нагрузок! (это конечно же шутка, но в нашем комьюнити она превратилась в довольно популярный мем).




Пожалуй напомним о том, что OTUS всегда внимательно относится к своим выпускникам и помогает им в дальнейшем трудоустройстве, поэтому по окончании курса у тебя, как и у всех выпускников, будет шанс получить приглашение на собеседования в компании-партнеры, а для того, чтобы этот шанс увеличить, специалисты ОTUS помогут грамотно составить резюме, указав на твои сильные стороны.

А также ты:

  • получишь материалы по всем пройденным занятиям (видеозаписи вебинаров, выполненные домашние задания, выпускной проект)
  • сможешь писать рациональный и хорошо структурированный код
  • получишь сертификат об окончании курса
  • приобретёшь навыки работы с алгоритмами и структурами данных, которые необходимы при реализации сложных проектов в крупных компаниях

Итак, если ты веб-разработчик, тимлид команд веб-разработки, архитектор или технический руководитель, то курс «Архитектор высоких нагрузок» для тебя. За время обучения ты научишься использовать в своих проектах решения, которые выдерживают сотни тысяч (и даже миллионы) запросов в секунду, сможешь правильно оптимизировать работоспособность серверов, начнешь эффективно использовать инструменты, которые уже есть в проектах. Также курс позволит актуализировать и систематизировать знания в сфере HighLoad.

Пожалуй на этом все. До встречи на курсе!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS