Pull to refresh

Comments 10

Больше всего мне понравилось, что советы по архитектуре продукта дает вот такой специалист:


Anastasia D.
Copywriter
Подход к архитектуре «вы узнаете всё за один месяц и 10000 рублей» плодит бесполезных людей и порождает у них бессмысленные ожидания. Хотя для хозяина курсов, наверное, смысл в этом есть.

Была здесь совсем недавно статья про изучение английского. Там честно сказано — от вас потребуется много работы и года 3-4 для более или менее вменяемого (всё ещё не нативного) уровня. И вот сейчас мы видим статью про «архитектуру за пару дней». Ну, вывод, мне кажется, очевиден.

Конструирование автомобиля предполагает знание математики, механики, физики, электроники, эргономики и даже дизайна, и всё это — в объёме не менее институтского курса. Почему программирование, да ещё принятие решений на уровне архитектуры (аналог разработки автомобиля) считается допустимым давать вот так за пару статей? При чём в статьях ни слова о программировании (математике, физике, механике и т.д.), сразу учат проектировать себе машину. Точнее не учат, а повторяют парочку определений из википедии, ну и вот вам целая статья.

Почему в программировании много начинающих и мало опытных разработчиков? Может потому, что массово учат именно вот так?
UFO just landed and posted this here
Упрощенная разработка и развертывание

Есть много инструментов, которые вы можете интегрировать для облегчения разработки. Кроме того, все действия выполняются с одним каталогом, что упрощает развертывание. Благодаря монолитному ядру разработчикам не нужно развертывать изменения или обновления по отдельности, поскольку они могут сделать это сразу и сэкономить много времени.

Разумеется. А потом для развертывание монолита локально нужно писать сложные многостраничные инструкции или даже раздавать готовые виртуалки, потому что поднять это чудо самостоятельно уже год никто не может.

Интересная статья, ждём продолжения. Для новичков было бы здорово увидеть небольшие примеры подобных архитектур, чтобы понять разницу между SOA и микросервисами например

В ближайшие дни опубликуем продолжение)
В продолжении, которое скоро опубликуем
Sign up to leave a comment.