Pull to refresh

Comments 6

Я один не понял, о чём статья?
Напомнило Яндекс.Рефераты
Там тоже классные тексты получаются
«Многие кометы имеют два хвоста, однако огибающая семейства прямых раскручивает межпланетный бином Ньютона, что неудивительно. Лемма, как следует из вышесказанного, концентрирует интеграл Пуассона.»

и ведь ктото делает это, тратит энергию, увеличивает энтропию вселенной…

Оценка влияния искусственного интеллекта на оффшорную нефть и газ

<...> Умар Али занимается исследованиями применения искусственного интеллекта (ИИ) в оффшорной нефтегазовой промышленности.

<...> В рамках оффшорной нефтегазовой отрасли это позволяет компаниям контролировать сложные внутренние процессы и быстро реагировать на проблемы, появление которых люди предугадать не смогли.

Слово «оффшорный» в данном контексте только мне режет глаз? Хотя бы в Мультитран загляните, что ли.

www.multitran.com/m.exe?l1=2&l2=1&s=offshore%20oil%20and%20gas%20industry
offshore oil and gas industry
шельфовая нефтяная и газовая промышленность

www.multitran.com/m.exe?l1=2&l2=1&s=offshore%20oil%20and%20gas%20production
offshore oil and gas production
морская нефтегазодобыча


Ради интереса скормил гуглопереводчику фрагмент английской статьи:
The offshore oil and gas industry has changed rapidly in recent years, with new technologies being adopted by the energy sector to meet the challenges of a digital economic landscape. Artificial intelligence is an exciting new technological field, but what uses could it have for oil and gas? Umar Ali explores the applications of artificial intelligence in the offshore oil and gas industry.

Вот что получилось на выходе:
Оффшорная нефтегазовая отрасль в последние годы быстро меняется, и энергетический сектор внедряет новые технологии для решения задач цифрового экономического ландшафта. Искусственный интеллект — это захватывающая новая технологическая область, но что он может использовать для нефти и газа? Умар Али исследует применение искусственного интеллекта в морской нефтегазовой промышленности.

А вот что вижу в этой теме:
В последние годы нефтегазовая отрасль претерпевает изменения, а в энергетическом секторе появляются новые технологии, помогающие решать задачи цифровой экономики. Искусственный интеллект уже стал технологическим трендом, но какое применение он может найти нефте- и газодобывающей промышленности? Умар Али занимается исследованиями применения искусственного интеллекта (ИИ) в оффшорной нефтегазовой промышленности.

Судите сами, у кого/чего получилось лучше.
Уже встречал Ваши комментарии под другими статьями, в которых Вы пишите о том, что «скормили» фрагмент текста гугл переводчику и сравнили. Это хобби? Мне просто интересно)
Я не так уж часто прибегаю к услугам гуглопереводчика в иллюстративных целях. Например, в своем комментарии к другой статье я просто указываю на кое-какие недочеты в переводе и поясняю, о чем на самом деле говорится в соответствующем месте в оригинале.
Argumentum ad hominem вместо того, чтобы признать стабильно позорное качество ваших переводов. Браво.
Sign up to leave a comment.