Pull to refresh

Comments 7

Конечно же, эксперты назвали множество ее плюсов:

  • Она проигрывает по скорости работы в эталонных тестах, в сравнении с CNTK и MXNet, например;
  • Она имеет более высокий входной порог для начинающих, чем PyTorch или Keras. Голая Tensorflow достаточно низкоуровневая и требует много шаблонного кода, и режим «определить и запустить» для Tensorflow значительно усложняет процесс дебага.


Во-первых, это не плюсы. Во-вторых, можно пруф для первого?

Он еще не готов для полноценного выхода в продакшн, однако дорожная карта к версии 1.0 выглядят действительно впечатляюще;

Дорожная карта *фейспалм* Он уже давно вышел в версии 1.0 и к выводу в продакшен вроде как готов.

Вынужден находиться на задворках TensorFlow, CNTK и Theano.

It is constrained to Tensorflow, CNTK, and Theano backends.

В очередной раз Отус «радует» гугл транслейтным переводом.

Да и в целом, в статье много сомнительных сравнений. Например, в плюсах PyTorch написан репозиторий предобученных моделей? Так он есть и для TF/Keras. В плюсах Keras написана поддержка GPU? Так она у всех есть.
Кейсы использования фреймворков также взяты из головы — все они используются для любых DL задач.
Благодарю за комментарий. Что касается первого замечания: при разметке статьи просто потерялся тег /ul, в следствии чего пропала фраза «и минусов». В остальном — мы не являемся авторами статьи, мы публикуем перевод, с указанием автора оригинала.

Что касается замечания по переводу, вот тут как раз не гугл транслейт, а скорее «художественный» перевод с сохранением смысла. Гугл транслейт выглядит так: «Он ограничен бэкэндами Tensorflow, CNTK и Theano. „
Что касается замечания по переводу, вот тут как раз не гугл транслейт, а скорее «художественный» перевод с сохранением смысла. Гугл транслейт выглядит так: «Он ограничен бэкэндами Tensorflow, CNTK и Theano.

Вы не поверите, но здесь перевод от гугла как раз сохраняет смысл, потому что имеется в виду, что Керас ограничен своими бекендами, которыми могут быть TF, Theano или CNTK.
Возможно наша формулировка действительно не самая удачная, поправил. Спасибо!

В плане PyTorch немного устарело — релиз 1.0 уже состоялся, до этого действительно была версия 0.4

Да, действительно немного устарело. Но все же это не отменяет информативности статьи, для многих может быть полезно. На будущее постараемся публиковать более актуальный материал.
Sign up to leave a comment.