Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Портал Opera — теперь на русском

Reading time1 min
Views4.1K
image


Немногие заметили тот факт, что с определённого момента в свежеустановленной версии Opera домашней страницей по умолчанию стал оперный портал — portal.opera.com. Впрочем, ничего особенного на нём не было, так что его в лучшем случае игнорировали, а чаще просто меняли на свой вариант. Возможно, настало время более пристально взглянуть на новое детище веб-разработчиков компании Opera Software — с сегодняшнего дня портал «заговорил» по-русски, а также предложил возможность самостоятельно настроить его под свои вкусы — обширный список популярных русскоязычных ресурсов представлен в запасниках новой версии портала.

Для того, чтобы активизировать локальную версию, достаточно авторизоваться, используя свой логин/пароль с My Opera/Синхронизации или новомодный OpenID, а также включить в настройках портала соответствующие язык и страну. В целом интерфейс довольно гибок и позволяет изменять цветовую схему, список и названия разделов-вкладок, и, естественно, набор, расположение и вид собственно информационных блоков. Как говорится — пробуйте, тестируйте, оставляйте свои замечания и пожелания.

UPDATE
Как выяснилось, по причине бета-версии обнаружился неприятный баг — новая версия портала не видна извне. Разработчики лично поставлены в известность, занимаются исправлением.
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑19 and ↓14+5
Comments40

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия