Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Браузер Opera – в автомобилях Ford

Reading time 3 min
Views 1.2K
image


Ford будет оснащать браузером Opera встраиваемые автомобильные компьютеры с широкополосным доступом в Интернет — часть пакета технологий Ford Work Solutions для грузовых машин и фургонов

2 Апреля 2009 – Маунтин Вью, США (Калифорния)

Владельцы пикапов Ford F-150 и Super Duty, а также фургонов E-Series и Transit Connect теперь смогут полноценно работать в Интернете не выходя из своих автомобилей. Такую возможность даёт технологический пакет Ford Work Solutions, включающий первый промышленный бортовой компьютер Ford со встроенным браузером Opera.

Владельцы грузовиков и фургонов Ford, среди которых предприниматели, строители, фермеры, бизнесмены и представители других отраслей, могут использовать встроенный браузер Opera для доступа к важнейшим бизнес-приложениям, планам рабочих площадок, информации о продажах и складских запасах, а также работать с базами деловых контактов, календарём, электронной почтой и даже просматривать свежие сводки погоды. Компьютер, оснащённый браузером Opera, Bluetooth-интерфейсом для подключения принтера и другими технологиями, превращает новые грузовики и фургоны Ford в настоящие мобильные офисы.

image


«Opera всегда выступала за предоставление пользователям полноценного доступа в Интернет в любое время и в любом месте,» — объясняет Род Хэмлин (Rod Hamlin), старший вице-президент Opera Software по американскому региону. «Важность полноценного высокоскоростного веб-браузера в автомобильных компьютерах трудно переоценить. Комплексное решение позволит владельцам грузовых машин и фургонов Ford создавать виртуальные рабочие пространства и получать доступ к файлам, документам и приложениям, необходимым для ежедневного ведения бизнеса».

Ford Work Solutions – набор оригинальных технологий, включающий «интеллектуальные» решения для полноценной работы в Интернете, управления инструментами и материалами, доступа к удалённым компьютерам, управления парком машин и их бортовыми системами, а также средства безопасности. Ford Work Solutions обеспечивает владельцев автомобилей Ford возможностями мобильного офиса и позволяет решать необходимые бизнес-задачи даже в полевых условиях.

Компьютер Ford Work Solutions устанавливается в стандартный отсек для автомагнитолы на приборной панели автомобиля. Он оснащается 6,5-дюймовым цветным сенсорным экраном высокого разрешения, 4 ГБ памяти, слотом для флэш-карт SD, USB-портом, а также беспроводными клавиатурой и мышью. Для работы с сенсорным дисплеем предусмотрен стилус, хранящийся рядом со слотом для загрузки компакт-дисков. Кроме того, в комплект поставки включён сертифицированный Ford струйный принтер с интерфейсом Bluetooth, работающий от батарей.

Все четыре технологии Ford Work Solutions, включая браузер Opera, поддерживаются в пикапах 2009 года Ford F-150 XL, STX, XLT, а также F-Series Super Duty XL, XLT и FX4. Кроме того, они доступны во всех фургонах E-series, выпущенных в этом году, а модели Transit Connect пополнят линейку автомобилей c пакетом Ford Work Solutions в середине 2009 г.

Более подробная информация доступна на сайте www.fordworksolutions.com. Для того чтобы ознакомиться с работой браузера Opera войдите в раздел меню “In-Dash Computer” и нажмите “play” в окне видео (1 мин. 38 сек.).

О компании Opera Software ASA

Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером, при этом обеспечивающая пользователей более быстрым, безопасным и динамичным доступом к Интернету. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: www.opera.com.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 42
Comments Comments 42

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия