Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Всё верно, теперь синхронизация закладок самая настоящая и про Opera Link можно забыть. Синхронизацию остального полезного сделаем в ближайшее время. В сборках Developer уже синхронизируются вкладки и экспресс-панели.
Вадим, а скажите, пожалуйста, когда «Опера» наконец-то разрешит «переупорядочивать» иконки расширений на панели навигации (что давным-давно умеет «Хром»)? Возможно, вы (компания) руководствовались собственными соображениями, не давая также изменить длину адресной строки (потянув за правый край), чтобы увеличивать/уменьшать количество иконок справа. Опытным путем установлено, что «Опера» может отображать одновременно не более 15 значков. Можете хотя бы поднять это число до 20? Больше мне не нужно, но просто очень неудобно, что нельзя настроить отображение иконок в произвольном порядке, а не исходя из даты установки того или иного расширения. Пробежался по флагам 28-ого стабильного релиза, нигде такой опции не обнаружил.
С изменением порядка — это действительно недостаток, попробую продвинуть его решение. Возможным решением для проблемы с количеством иконок может стать боковая панель для расширений, которую мы на днях показали. Часть расширений вполне может уехать туда. В остальном — хорошего решения для проблемы множества иконок мы пока не придумали.
Подскажите, значок синхронизации с панели инструментов убрать можно?
Можно, отключив синхронизацию: opera://flags/#synch
Спасибо. А если не отключать?
В этом случае убрать значок не получится.
Уважаемый pepelsbey, нельзя ли обратить внимание разработчиков на то, что значок стоило бы сделать отключаемым и на это:
Скрытый текст

Уж очень широким становится меню, выглядит некрасиво!
Второе — скорее проблема избыточно подробной локализации, исправим. Про значок синхронизации тоже ходят разговоры.
Пока нет, но по-хорошему, надо бы. Поговорю с разработчиками, самому не нравится лишняя иконка.
Стало заметно лучше. Теперь не хватает настроек, чтобы некоторые типы скачиваемых файлов не сохранялись в заданную папку, а сразу открывались в ассоциированной программе. Спасибо.
Опера нынче движется, как каток — медленно, но постоянно и крепко.

А «Рекомендации» там из весьма странных источников. Это я раздел «Новости» смотрю. Кто ж подбирает источники новостей в Опере — разбирается ли человек в них?..
Разные источники там, и BBC, и Лента, и Коммерсант.
А какие конкретно вам кажутся странными и каких не хватает?
Мне набор показался несколько устаревшим. Лента уже не совсем главный новостной ресурс. Медузы нет. Эхо Москвы — весьма серьезный генератор новостей, а его нет. Dni.ru есть — посмотрел я, уровень весьма низок. Нет почему-то Polit.ru и Newsru.com… Ниже Вадим говорит, что источники добавляют люди — и впечатление, что они добавили их года полтора назад и больше набор не меняли. А перетасовка новостных ресурсов весьма резкая произошла.
Спасибо! Не мог бы ты мне чуть шире (если есть что добавить) сформулировать в почту? pepelsbey@opera.com
Насколько я понимаю, там люди на этапе добавления источников и алгоритмы дальше.
Очень выборочно работает синхронизация.

На одной машине — свежая Opera Developer, в которой синхронизация включена давно, на второй машине — последняя Opera Stable, в которой только появилась синхронизация и в которой я ее включил. Закладки на обеих Операх отличаются буквально на 3-5 ссылок. Раньше приходилось руками эту разницу согласовывать.

Так вот, после включения синхронизации на stable в нее подтянулось пару ссылок из developer, но не все, а вот обратно — вообще не подтянулись. Это баг developer'а, stable'а или обоих?

И еще. Синхронизация, видимо, проходит без учета содержимого самой закладки. Сценарий: делаем закладку на одной машине, затем на другой машине в той же папке делаем точно такую же закладку. «Точно такую же» означают, что Name и Address у них совершенно одинаковые. Так вот, после синхронизации (если она вообще справится) будет две одинаковые закладки. Я понимаю, что она у вас на таймстемп смотрит, но странно совсем не смотреть на Name и Address на случай их полного совпадения. Может, в таком случае таймстемпы-то как раз и согласовывать, а не плодить одинаковые закладки?
Ух ты, всё синхронизировалось. Через 4 часа. Но синхронизировалось.

Я так понимаю, все обновили Оперу, включили синхронизацию и серверы синхронизации прогнулись под одновременными запросами всех сразу пользователей Оперы. :)

Проблема с дублированием осталась, разумеется.
opera — единственный из браузеров, который у меня не запоминает пароль от корпоративного прокси-сервера squid, приходится каждый раз вводить логин и пароль.
UFO just landed and posted this here
не знал, забавно. А оперовцы, как всегда, эту особенность за глюк не считают, наверняка ))
Я что-то не пойму, это синхронизация не должна подтянуть закладки из Opera Link?
А что делают новые опции "Автоматически обнаруживать и запускать важное содержимое плагинов" и "Разрешать идентификацию для защищённого содержимого"?
Есть еще предложение по поводу фичи «Other Speed Dials».
У меня в телефоне стоит Опера и Опера мини, обе синхронизированы. В компьютере я вижу:
Скрытый текст

Совершенно не понимаю, какая папка к чему относится — а ведь у меня может быть и несколько устройств одной модели! Может стоит добавить возможность присваивать свои метки для «других экспресс панелей?»
Да, я перепутал топики, это должно было быть написано в теме об Опера Девелопер 29, простите.
Главное, что по адресу — передам разработчикам.
А куда пропала возможность настроить кол-во столбцов в экспресс-панели?
Sign up to leave a comment.