Pull to refresh

Comments 34

Вот интересно… Разработчиками практически всех мобильных операционок придуманы гайдлайны для дизайна приложений (WinPhone, Android, iOS, Blackberry, Tizen). Пусть все рекомендации к дизайну учесть довольно сложно, но разве нельзя дизайн приложения сделать хотя бы приближенным к дизайну самой операционки?
Посмотрите на дизайн Opera для Андроида, посмотрите на дизайн для iOS:



Всё соответствует правилам ОС. Как думаете, почему мы выпустили версию для WP в дизайне, которому не меньше пяти лет? Потому, что это пробная версия, самая первая ласточка. И если вы видите с каким вниманием мы относимся к дизайну этих ОС, то поверьте — красиво будет и на остальных.
Так она называется Beta, т.е. правятся только баги, если я правильно понимаю, UX менять же до релиза не станете?
Тогда вполне справедливый комментарий у ertaquo — опера не metro (никогда бы не подумал, что скажу такую фразу).
А ваш не в кассу.
Эта версия — первая, пробная, поэтому и дизайн пока не в кассу.
Супер, только сравните
Браузеры на WP
IE

UC-browser


и ваш браузер

Вы же прочитали мой комментарий, прежде чем отвечать? Мы запускаемся с этим дизайном, но будет лучше.
Большинство современных сайтов, включая Хабр, Presto уже плоховато отображает, часть контента искажена, часть вообще куда-то пропала (куда-то далеко за примером ходить не надо — yandex.ru), авторизоваться на Хабре через учетку Microsoft вообще не смог. В общем поклон конечно, за порт движка, но на дворе уже 2014 год, хотя бы дизайн сделали в канонах Modern UI. Трафик слава богу экономит на славу, на этом спасибо.
Радует, что Opera Mini живёт и развивается.
Кстати, сейчас скажут, что я ретроград, но я до сих пор активно пользуюсь на J2ME версией 2.0 (мод). ИМХО это самый лучший и самый экономный по трафику вариант для простых задач типа почитать баш, анекдоты перед сном и пр. Надеюсь, не планируют отключать все эти древние версии Оперы Мини? Конечно, параллельно стоит и самая свежая под J2ME.
Для таких простых задач больше подойдет какой-нибудь экономичный rss-ридер, который весь фид баша скачает вам перед выходом из зоны вай-фай. А браузер должен быть современным )
Не для всех сайтов есть rss-ленты. И вот скажем, форум: если тянуть с него rss, я прочитаю просто все сообщения со всего форума по дате. А на опере мини могу открыть нужную тему и читать её. Причём умельцы, делавшие в середине 2000-х моды старых версий опер мини, сделали и подобие вкладок, и сохранение страниц в память телефона, и кучу прочих крутейших на то время фич) Вряд ли какой-то rss-ридер сможет так.
Отключать ничего не планируем — сервера как работали, так и работают.
На первый взгляд всё как в старой доброй Опере. Но шрифты подводят, да и с IE никакой конкуренции разве что трафик…
Забавно то, что дефолтный ИЕ в вп 8.1 уже сам умеет экономить трафик. Зачем тогда это всё?
Дефолтный IE вряд ли в ближайшее время научится так экономить трафик (до 90%).
Вот тут нужны конкретные эксперименты. До 90% — маркетинговый булшит. Сравните и напишите статью, как вы молодцы.
У меня вот на деле около 75-80% выходит.
Нет, не буллшит. Действительно, Opera Mini экономит круче всех текущих доступных сжималок. Я знаю людей, которые используют Opera Mini на десктопе с GPRS (даже не EDGE) соединением, т.к. она быстрее всех работает. Они же HTML переделывают в свой формат.
О, я узнал себя в 2005 году))) Когда мегабайт стоит 8 рублей и ты студент, имеющий лишь карманные родительские деньги, приходилось так делать…
Не булшит, я просто знаю, как она работает — а вы, видимо, нет. От исходной страницы ничего не остаётся — ни графики, ни теней, ни веб-шрифтов, ни HTML, ни CSS и JavaScript. Остаётся, грубо говоря, набор скриншотов с некоторым взаимодействием поверх. Нажимаете что-то — вам приходит новый набор, отрисованный для вас на сервере.
Знаете, на вашем месте, я бы не гордился, что вы что-то знаете о продукте, а ваши потенциальные пользователи нет. Не все тут фанаты оперы.

Хрен с ним со мной — я тот дурак, который задаёт глупые вопросы, чтобы разобраться. Но даже по тому, что коммент плюсовали, можно судить, что я такой не один. Кто-то молча проходит мимо.

Ваш отдельный комментарий пояснил что-то про работу вашего браузера, но как сжимает UC или IE я все ещё не знаю. Поэтому я и написал про сравнение.

Отдельная фраза про 90% выглядит как маркетинговый булшит, и сейчас все ещё так выглядит. Потому что в рекламе- чего угодно — любят говорить такие цифры: на 90% эффективнее обычного порошка. Более того по-закону они обязаны провести эксперимент, прежде чем такое писать. Так что за этими цифрами у всех что-то есть, но меня пугают большие цифры без обстоятельств в которых они получились.

Подытожу: я не говорю, что вы врете, я говорю, что найдутся те, кто не поверят.
Вы отчасти правы, фраза «до ___% больше» — это маркетинговый приём, который говорит не о среднем коэффициенте сжатия, а о максимальном. Но дело в том, что средний лежит довольно близко к этим 90% и все аналогичные решения конкурентов (и даже наша собственная технология Турбо) даже близко не подходят к этим результатам. Наверное боятся нарушить работу страниц — а мы не побоялись и нашли свой огромный рынок.
Ну когда, когда, когда же будет свежая версия Оперы для Symbian.

Старая регулярно теряет кеш и настройки, и не всегда удобно работает с масштабированием. (когда у криворуких дизайнеров слишком много аякса, и их дурное «больше экрана окно» находится в режиме «всё время по центру»)

И да, я бы с удовольствием перешёл на что-нибудь поновее, но нужны разумные условия:
1)Отсутствие «автозапускающихся» приложений как в андроиде.
2)Никаких вендор-локинов, вроде яблока или микрософта.
3)Никаких «лопат»
4)QWERTY-клавиатура
5)Резистивный экран
Не будет, потому что даже свежего Symbian больше не будет.
Может, стоит использовать J2ME-оперу мини через ява-эмулятор?
Opera Mini 8 для Android когда будет? Чтобы как на ios было несколько режимов работы и экономии, дизайн.
Да, мы хотим выпустить на Андроиде браузер похожий на то, что есть сейчас на iOS. Но когда не скажу, к сожалению.
Спасибо! Очень приятно, что Опера наконец-то вышла и в нашей тундростепи.
Подписался еще на закрытый бета-тест. К сожалению, было много проблем со стабильностью. Сейчас, вроде, пофиксили, но загружаются сайты все еще медленнее, чем в версии для Андроида. И какие-то серьезные проблемы с размером шрифтов. На дефолтных настройках шрифт везде крошечный, на максимальном увеличении в 300% уже можно пользоваться, но все равно выглядит хуже, чем версия для Андроида. Очень надеюсь на дальнейшее развитие. И надеюсь, что Opera Mobile к нам тоже придет когда-нибудь.
Это по-моему уже почти такой же пережиток прошлого как и Symbian.
Не слушайте никого. Очень интересный и перспективный браузер. Коль-во опций и настроек уже раз в 10 больше чем в томже IE. Жду с нетерпением новой версии :)
Проблема в том, что это порт клиента для Windows Mobile. Прям один в один. Даже интерфейс тот же.
Это первый шаг, будут следующие.
Я вам искренне верю, мы все ждем новых апдейтов ;)
Объяснили людям, что это всего лишь бета, а в маркете уже деваться некуда от сообщений «Ко-ко-ко, глючит и вылетает, не все функции поддерживает!»
Sign up to leave a comment.