Pull to refresh

Comments 8

Очень необычный и крутой проект. Сегодня все учат кодингу/дизайну/… чему угодно еще, только не работе с железом. Искренне желаю вам удачи!
Нашел тут интересный лично для меня канал на YouTube. Возможно и другим будет интересно для самообразования.
Я видел этот канал — он отличный! К слову я писал о нем в предыдущем посте. Но там самое самое прикладное и в основном универсальное оборудование. Мы учли это и как только запустим портал, надеюсь объединить усилия по контенту. Наш вектор — это современные ЧПУ и Cam системы. Или какая то современная экзотика, например, электроэррозия.
Так это всё-таки Политех или что-то с ЧПУ? Автоматика будет относиться к Политеху?

Некоторые идеи можно взять отсюда и отсюда.
Для организации онлайн обучения сейчас популярен Moodle — система управления курсами (электронное обучение), также известная как система управления обучением или виртуальная обучающая среда: ru.wikipedia.org/wiki/Moodle
moodle.org/?lang=ru
Это всё хорошо, даже очень хорошо, только вот обучение, оно же не только в прослушивании и просматривании заключается. Было бы здорово запустить некую интерактивность… я имею в виду — если человек не имеет программы или возможности её установить(Линукс?), а нельзя ли запускать её удалённо, чтобы не только посмотреть, но и потрогать? Ну и, наверное, по другим отраслям знания можно и нужно делать.
Это в принципе реально, но есть ряд «но». Самое главное — правообладатель не захочет ли закрыть такой сервер, на который установлен тот же NX? Версии для Мак и Линукс есть, т.е. поднять сервак с удаленным доступом тоже можно… Пока мы рассматриваем такой вариант: т.к. проект по сути своей являет опенсорс образование и по большей части некоммерческий (хотя мы планируем скоро разместить кошельки для сбора средств на поддержку), но! Мы планируем сделать платные консультации (чтобы хоть как то дополнительно вкладываться в проект). Они будут в формате: тренер-ученик. Принцип работы такой: ученик устанавливает себе пакет, а мы подключаемся через тот же TeamViewer и через скайп общаемся, подсказываем. Таким образом можно проконтролировать процесс выполнения заданий. Пока это самое логичное решение.
Sign up to leave a comment.