Pull to refresh

Comments 4

Добрый день, я не могу ну никак согласиться с автором(.
Несколько раз перечитывал и потом понял в чем засада:

Что я понимаю под положительной динамикой лояльности?

Я понимаю это как совокупность мер. Тут и новые/вернувшиеся, % выходов и отказов, конвертация, время проведенное пользователем первый и следующие разы, создание воронок продаж, время до покупки, кол-во просмотров, поиск причин выхода на определенных страницах, короче — это множество параметров, которые могут оказать влияние на лояльность.

Согласен с автором в том, что все это нужно отслеживать и постоянно контролировать, достигая положительных результатов.
Все верно. Я написал, что это очень субъективный показатель. Но тем не менее, он может многим пригодиться.

Например, для того, чтобы определить отложенный спрос. Скажем, в тематике мебели в первые месяцы мы не понимали, почему продаж через интернет так мало или вообще нет. Оказалось, отложенный спрос примерно в 4 недели. Покупатели лишь на 7-8 посещение делали заказ.
О, значит — им нужна мотивация. Я подозреваю, что 4 недели — это срок до следующей з.п. мне кажется, что очень хорошо будет ввести для них рассылку, что-то вроде «Узнай все секреты качественной мебели» разделите эту подписку на 4 выпуска и держите в напряжении их. Пусть каждую неделю им приходит письмо, а завершающее письмо пусть объясняет почему именно ваш магазин. На самом деле у меня — смежная тематика — наклейки на стены и мебель.
Это лишнее. У нас мебель не дешевая. И под заказ.
Sign up to leave a comment.