Pull to refresh
274.95
Конференции Олега Бунина (Онтико)
Конференции Олега Бунина

Расписание Product Fest: продукты, карьера и новые рынки

Reading time5 min
Views872
Product Fest — профессиональная конференция для тех, кто создает продукты. Программа полностью готова и опубликована. 9 декабря в SAP Digital Space спикеры будут делиться рецептами, как развивать продукт, чтобы вырасти в разы, как его монетизировать, как выйти на новые рынки, поднять мотивацию команды, а самому стать царь-продактом.



Какие задачи поможет решить Product Fest



Бонусом, во время конференции составим карту компетенций продакта, подобную этой для тимлидов. Соберем все, чем занимаются продакт-менеджеры в разных компаниях, и сделаем фреймворк. Он поможет в найме, описании обязанностей или построении плана собственного развития. 

Мы считаем, что Product Fest будет полезен: прежде всего продакт-менеджерам мидл и синьор уровня из любых компаний, создающих IT-продукты; тимлидам и разработчикам, чтобы программная реализация не была оторвана от задач бизнеса; CPO, CTO и владельцам бизнеса.

Полный список и описания выступлений смотрите на сайте, а ниже — несколько ярких примеров.

Запуск продукта в новой стране


Это всегда вызов и трудные непонятные вопросы: в какую страну идти, сделать форк или работать на общей кодовой базе, сколько нужно денег. Дмитрий Ботанов — операционный директор маркетплейса Kolesa Group из Казахстана. Дмитрий знает ответы на эти вопросы, потому что выводил свой продукт на рынок Узбекистана. После его доклада скоп задач будет понятен, и вы поймете, как запуститься в другой стране.

Долгая дорога к CPO 


Женя Гурьянов — Chief Product Officer в компании DocDoc. За его плечами большой опыт в продуктовом менеджменте Авито, Лаборатории Касперского, ABBYY и МегаФона. Женя знает, как идти по карьерной лестнице из джуниора до CPO. В своем докладе он покажет все стадии и то, как с ними меняется ответственность и фронт работ. Будет полезно, чтобы повторить этот путь самому и помогать развиваться своим подчиненным.

Как я нашёл «работу мечты» и ушел оттуда через 8 месяцев


В программе конференции не только успешные кейсы, потому что в историях неудач сильнее выводы. Кейс Вячеслава Аскалепова как раз один из таких. Вячеслав отрефлексировал свой неудачный опыт и расскажет, как понять, что компания подходит, стоит ли в ней оставаться, и почему увольнение — это не страшно. Слушатели уйдут с чек-листом, как понять, есть ли perfect match в действительности.

Performance Deep Dive. Скорость работы приложений как продукт


Дмитрий Романов — продакт команды Performance в Авито, которая отвечает за скорость работы: старта приложения, загрузки страниц на сайте. Например, ускорив загрузку карточки объявления в мобильном приложении, Дмитрий улучшает продуктовые метрики, которые напрямую влияют на прибыль компании. Из этого доклада гости конференции научатся определять статус своего технического перфоманса и узнают какие шаги помогут прокачать продукт технически и улучшить релевантные метрики.

Есть ли жизнь после OKR 


Objectives and Key Results — популярный метод целеполагания, которые мы тоже используем у себя в платформенной разработке Авито. Но OKR не позволил решить задачи и проблемы SEMrush так, как этого хотелось бы компании. Тогда под прицел попала горячая новинка Spotify Rhythm. Эта методология включает в себя не только цели и метрики, но еще и фокусируется на том, как конкретно эти цели будут достигаться, за счет каких инициатив и проектов. Елизавета Ефимова поделится уникальным опытом применения и адаптации этого фреймворка под себя и расскажет, о его плюсах и минусах. 

Основные ошибки при поиске продакт-менеджера. Взгляд с двух сторон 


Глеб Кудрявцев покажет все ошибки найма продакт-менеджеров с двух сторон — нанимателя и кандидата. Доклад Глеба на Product Fest поможет пересмотреть процесс найма: он будет эффективнее, быстрее и приятнее для всех участников, в том числе и для вас, если вы окажетесь на месте собеседующегося. Немного о бэкграунде Глеба и спойлеров будущего доклада можно посмотреть здесь.

Эксперименты над пользователями: самообман через данные 


Проверка гипотез через эксперименты основывается на солидной математической базе: теории вероятностей и статистике. К сожалению, эта часть математики плохо поддаётся здравому смыслу. Роман Поборчий работал в Sun Microsystems, Intel и в Яндекс, и видел много случаев, когда менеджеры продукта и разработчики убеждали себя и окружающих, что новая функциональность прекрасно показала себя в эксперименте, когда в реальности это были кривые данные. После доклада Романа вы узнаете, как не допустить ошибок при обработке экспериментальных данных и самообмана.

Особенности Product Fest


Многие из наших спикеров выступают редко или даже впервые. Поэтому с каждым докладчиком работают кураторы — помогают преобразовать опыт в системное знание, которое будет интересно подано. Звезды продуктового менеджмента в программе тоже есть, но им пришлось пройти все этапы подготовки, чтобы представить новые материалы. 

На Product Fest ни новички, ни опытные спикеры не будут рассказывать, какие они молодцы, что захватили новый рынок, выросли в два раза и повысили эффективность. Будет только польза — отрефлексированный опыт в виде чек-листа, фреймворка и практики, которую можно повторить слушателю.

Кроме знаний конференции нужны для положительных эмоций. Поэтому у нас будет самый настоящий бразильский фестиваль: с перьями, национальными танцами и напитками! Мы готовим атмосферу праздника, в которой доклады органично дополнят развлекательные мероприятия. За общим настроением и нетворкинг пойдет эффективнее. Мы не пустим его на самотек, а поможем гостям найти полезные знакомства. Например, пригласим в экспертную зону разработчиков инструментов для продактов — сможете из первых рук узнать фишки, найти решение ваших кейсов, запросить реализацию фичей и, возможно, начать выгодное партнерство.

Как подготовиться и принять участие в Product Fest


Есть два варианта.

  • Купите билет, подпишитесь на рассылку с обзорами докладов, и перед конференцией изучите гид по программе. Приходите 9 декабря в SAP Digital Space, впитывайте знания и наслаждайтесь общением и атмосферой.
  • Изучите тезисы всех докладов, выберите на какие пойти. Докладов больше, чем можно успеть, но в стоимость билета входят записи всех докладов. Бронируйте билет, а 9 декабря повторите шаг выше.

Ждем вас на бразильском фестивале для тех, кто управляет IT-продуктами. 
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news

Information

Website
www.ontico.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия