Pull to refresh

Comments 5

27К за онсайт участие, 24К за трансляцию.
Как по мне — совершенно дикие деньги, если их платит не компания, а сам.
Всё в этом мире относительно. Вот тут youtu.be/HRQ73xZuIZQ Олег рассказывает немного про денежные потоки вокруг конференции. Реально работает очень много людей, аредна залов, кейтеринг, обеды, трансферы и т.д. Всё это стоит денег. Если покупать по ранней цене, то будет на 10К дешевле.

Также для сравнения посмотрите стоимость билетов на AgileDays или на Jpoint.
Много, но такова стоимость подготовки качественной конференции.

При этом мы стараемся держать цены на минимальном для такого уровня организации и программы уровне.

Посмотрите, действительно, на AgileDays — 39к сейчас, 49к за билет в марте.
Олег, я бы с удовольствием ходил на каждую из ваших конференций. Но мой работодатель считает, что оплата конференций это лишнее. Поэтому, я либо должен принять решение об оплате из своих средств, или молча завидовать сотрудникам условных газмпромов и сбербанков (я сейчас отвязано от брендов), как ровно так же тысячи студентов, джуниоров и стажеров, которые в принципе не способны отдать 27К за два дня реально интересного материала.
Я это к тому, что такая конференция проводится не столько для тех кто способен применить знания которые там даются, сколько для тех, кто способен устроиться в то место где могут оплатить подобное мероприятие.

Не хочется вдаваться в полемику, но. Помимо конференций мы устраиваем тематическое митапы, выкладываем видосы и расшифровки лучших докладов на Хабр, разыгрываем билеты на митапах партнеров, и все это без применения денег. Студенты и Джуниоры могут поработать на наших конференциях волонтерами и, пусть не все, но многое послушать и посмотреть своими глазами и снова без денег. И так делают многие ИТ-конференции. Есть тематические каналы с ссылками на статьи, видео, книги, можно просто задать вопросы и получить ответы.


Найдите меня в какой-нибудь соцсети или мессенжрере, обсудим перечень интересов, подкину материалов на изучение, пока ваш работодатель пребывает в заблуждении о том, что конференции — лишнее.

Sign up to leave a comment.