Pull to refresh

Comments 9

Спасибо. Отлично было посмотреть доклад вживую. Очень полезный, буду использовать для обучения коллег.
Чего не хватает:


  • описания возможностей epam cloud. Очень интересно, как оно позволяет унифицировать разные площадки и провайдеров: google, amazon, azure etc.
  • ещё можно было все сделать в рамках гитлаба, впрочем, это спрашивали на конференции: зачем мешать и гитхаб, и гитлаб
  • аналога для salt.

В любом случае, молекулу и testinfra утащил к себе в инструменты

Коллеги, еще просто катастрофически важная просьба.
Когда стенографируете текст — включайте голову.

Я указываю изображения, которые нужно подтянуть.
Указываю, как их сгруппировать, чтобы сформировался инвентаризационный файл.

Я хочу иметь два изображения: один для RHEL-подобного, второй для Debian-подобного, чтобы быть уверенным в том, что во время тестового прогона все будет хорошо и с RHEL, и с Debian.

srsly? Вообще-то устоявшаяся практика называть docker image «docker-образами»
Спасибо за замечание, не поймали контекст :(

ОМГ, видимо я тоже это пропустил

Про EPAM Cloud — попрошу коллег, которые занимаются его разработкой, рассказать о нём с деталями и картинкам (но ничего не обещаю).
Зачем мешать гитхаб и гитлаб (один из самых популярных вопросов): Ansible Galaxy умеет забирать только из гитхаба. Мне, в свою очередь, кроме публичных сборок нужно иметь ещё и приватные для некоторых кейсов; и дабы не изобретать свой велосипед, мы взяли чужой — GitLab CI for GitHub
Про третий пункт, к сожалению, ничего сказать немогу, ибо salt не входит в круг моих интересов, но может среди комментаторов найдутся достаточно подкованные в этом люди.

osminog, я тут проводил «исследование» в области оценки уровня покрытия :) github.com/leominov/ansible-coverage-callback принцип простой – все таски должны стриггерить, что, конечно, можно сделать только в том случае, если роль будет запущена несколько раз с разными входными значениями. Итоговое значение выражается числом и его можно куда-то переложить для оценки «уровня покрытия» в разрезе времени.
Крутая статья и подход. Спасибо. :)
Классно, когда есть время и возможности делать все по уму, а не на скорость.
У нас душа не лежала брать Ansible написанный на Python, и примешивать к нему инструменты из мира Ruby. Поэтому, выкинув всё неродное миру Python, мы получили следующую картину

Получаем гитлаб который не на руби?, или раннер которыйина на на го? Причём тут питон?
Дальше читать не стал.
Смешались в кучу кони, люди…
Что за глупости? Имелось в виду, что gitlab/github — коробочные продукты и не требуют расширения. Их можно брать и пользоваться.

ansible, molecule, testinfra — требуют доработки. Причем как с админской стороны (написание скриптов/модулей/расширений), так и с программистской (уметь залезть в код проектов и понять причину бага или определенного поведения, а лучше — и пофиксить сразу).
Sign up to leave a comment.