Pull to refresh

Comments 22

Тоже очень понравилась идея построения доклада на эту весьма актуальную тему для тех, кто хотя бы раз переписывал обычную функцию в асинхронную, и первый вопрос был после шуток с кражей идей SchlechtScript — откуда докладчик украл идею доклада — и тут ваша ссылка отвечет на этот вопрос: ), спасибо.

(Тут надо дальше сказать, что докладчик, стартовав от «языка» и проблемы с await и сопрограммами (точнее, их отсутствием), дальше превратил доклад в хорошее обучение того, зачем нужен yield (а первоисточник был очень краток и не ставил цели обучать), так что этот небольшой плагиат полностью простителен, на докладе. Но неразборчивость публикатора — нет.)
Когда Эйнштейна спросили, — Почему он, когда первый(!) опубликовал вывод(!) формулы E=mc^2, не упомянул в статье, что всё же не он первый открыл что E=mc^2? — то Эйнштейн, на этот вопрос к нему, ответил просто — Молод был.

;-)

сейчас 5 утра, чувак, а твоя статья между двух статей с одинаковыми картинками (пруф-картинка), загадывай желание! (извиняюсь за оффтоп)

Спасибо, что оформили доклад в статью. Даже шутки перенесли. Приятный сюрприз найти это на Хабре.

Все материалы и ссылки к докладу можно найти здесь: http://andreysalomatin.me/kak-pieriestat'-otlazhivat'-asinkhronnyie-vyzovy-i-nachat'-zhit'/
Название конечно нужно потренироваться выговаривать — Schlecht!Script
Статья — продукт клипового сознания современной молодёжи.

Достаточно было основную идею в паре абзацев сформулировать. И ждать когда вас с ног до головы уже реализованными аналогами из других языков закидают под свист и улюлюканье.
Прям в стиле, не читал, но осуждаю. Я поначалу, тоже было подумал, ну вот опять…
А вчитавшись и главное дочитав до конца, говорю вот таким статьям и место на хабре.
Вот сейчас смеемся над цветными функциями, а может за ними будущее.
Можно будет решить задачу рисования семи синих перпендикулярных линий, например.
UFO just landed and posted this here
вы забываете еще про две прозрачных ;)
>вы забываете еще про две прозрачных ;)

Две прозрачных розового цвета. (С)

Проблема всегда в том, что заказчик хочет видеть это в нашем, которое трёхмерное.

UFO just landed and posted this here
Дальтоников среди разработчиков — около 10%
Вы всё же прочитайте хотя бы треть статьи.
Дважды гениально!

Во-первых, идея использовать немецкий для обозначения трудночитаемого кода.
Во-вторых, тут казалось бы есть проблема — эффект потеряется, если читатель знает немецкий и привык к языку. Но нет, творческий выбор глаголов и вырвиглазный порядок слов делают отрицательные примеры одинаково ужасными для всех.

Чтоб не оффтопить: в C# async и await еcть уже давно и try/catch работает, но stack trace исключений очень трудно читать — надо продираться сквозь дебри автосгенерированных вызовов служебных функций. В JS надеюсь будет лучше?
>В JS надеюсь будет лучше?

Все надеются что будет лучше. Иначе то зачем? ;-)
Почему бы Stream-ы не называть стримами, а потоками называть потоки исполнения (Thread)?
Хотелось бы увидеть практический пример, а то я не очень понимаю как можно в однопоточном js остановить функцию, но не останавливать всю программу. Это ж получается, он уже будет не однопоточный, или как?
>Это ж получается, он уже будет не однопоточный, или как?

Типа, стоп и начинаем в потоке выполнять другую функцию.

Так что поток то один — но он постоянно переключается на выполнение кода разных функций — которые становятся типа в очередь на выполнение и ждут.
Sign up to leave a comment.