Pull to refresh

Comments 11

Судя по докладам, основная проблема высоких нагрузок только у всяких баннеро-крутилок и баннерных сетей.
Может быть они просто рассказывают об этом охотнее остальных?
Это не должно вас удивлять, как мне кажется. На сервисы для баннерной (и любой другой) рекламы обычно приходится на порядок больше запросов, чем на «веб»-бэкенд, поскольку на одной странице может быть легко штук 10 разного рода баннеров, таргетированных объявлений и прочего.
То есть, если наши 70к RPS умножить на 10, то получится, что системе рекламы только для нашего сайта пришлось бы обслуживать 700к запросов в секунду. Такой поток запросов уже сложно обрабатывать одной железкой, придется в любом случае придумывать какие-то более сложные схемы для отдачи содержимого. Если на это накладывается необходимость отдавать всё с одного и того же домена (как это часто бывает с баннерокрутилками), то проблема становится ещё интересней.
Не, просто подборка докладов такая. Темы разные, проблемы высоких нагрузок есть у всех.
Да просто когда материалы собираю (особенно в контексте http-серверов), практически всегда на упоминание баннерных сетей попадаю :)
А можете поделиться накопленным материалом по баннерым сетям?
У меня тут недавно интересовались.
Конкретно по баннерным ничего нет — мне нужно для своего микро сервера для http live стриминга. Просто упоминания встречались, например в интервью с автором nxweb. Если вообще сервера интересны, то можно глянуть на haywire (https://github.com/kellabyte/Haywire), но это больше исследовательский проект для выжимания максимальной производительности. Про архитектуру же сетей в целом ничего не скажу — вне моей области интересов.

В любом случае, структурированной информации нет. Потому и написал: «когда собираю» — уже раза три приходилось делать :)
11rps это очень хорошо! Не стоит :)
Вполне можно на конфу подаваться.
По ссылке попал в горячо любимую заглушку от рт и ркн. Включил проксик, зашёл повторно и попал на заглушку
с 500 ошибкой


Я наверно 11001-ый? Тоже почувствовал себя неудачником ))
=). Ресурс не мой. Вот ссылка на гугл доки этой статьи. Форматинг не очень, но лучше чем ничего.
Sign up to leave a comment.