Pull to refresh

Comments 11

Индусов тоже опрашивали? или только аля европа\америка?
Опрашивали не мы, но сам опрос был открытым и анонимным. Потому, есть ненулевая вероятность участия и индусов. Хотя глядя на результаты, с большой уверенностью можно сказать, что подавляющее большинство респондентов из США и Канады
Я не знаю кого вы опрашивали, но такого дохода в месяц у технических специалистов не то что в тех.поддержке у ведущих специалистов на местах нет (285 000 руб/мес)!!! Вы хоть в курсе что за уральскими горами твориться? Нет я конечно про Европу, Америку и Московию молчу.Но это смешно честно слово.

Это не про Россию зарплаты, причём до налогов. С налогами — смело делим на два.
Про Россию была предыдущая статья.

Совершенно верно. О налогах мы тоже специально написали. В любом случае очень хочется верить, что когда-нибудь и в нашей поддержке будут зарплаты, пусть и деленные на 2 от представленных :)
С текущей тенденцией работы по удаленному доступу, не так уж сложно найти работу за рубежом и в техподдержке. Тем более с текущим курсом мы уже наверное дешевле индусов…
Это, конечно, анализ зарплат зарубежом. О чем явно написано в заголовке заметки и в начале самой стать. Как обстоят дела у нас мы уже писали ранее habrahabr.ru/company/okdesk/blog/340426
> В этом году в опросе приняли участие более 500 специалистов из разных стран мира.

Курам на смех
Будем признательны, если дадите ссылку на более авторитетное и массовое исследование

Чет вспомнился анекдот
… В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

Спасибо за информацию.
Ну ежели даже пересчитать по докризисному курсу и вычесть 50% налогов, то все равно за бугром чуть лучше выходит… ) Хотя и не принципиально.
Вот с учетом курса текущего — да, завидки берут.
Sign up to leave a comment.