Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Обычно использовать готовый проект запрещается или учитывается только сделанное непосредственно на хакатоне (этот прогресс оценивается во время технической экспертизы). С другой стороны никто не запрещает продумать идеи для соревнования, собрать потенциально полезные датасеты, набрать людей в команду итп.

В моем опыте было два случая, когда я специально собирал датасеты под хакатон, чтобы не тратить на это время на площадке. К сожалению, оба раза задания треков были далеки от тех, что я продумал, и датасеты пришлось отложить в долгий ящик.
UFO just landed and posted this here
Нет, не запрещается. Дергать код из зоопарка моделей/пайплайнов тоже не запрещено. Для продуктовых хакатонов запрещается брать готовое решение и подгонять его под проблему; полностью копировать решения прошлых хакатонов или соревнований. Для датасаенс хакатонов ограничений нет.
Встречал на хакатонах команды, которые приходили уже со 100% решением, и занимались на хакатоне, только заточкой решения под требования и желания жюри.
Как то так сложилось, что в обычные дни на свои проекты времени не остается.
Хакатоны замечательно решают эту проблему:
+никто не отвлекает по каким то вопросам(рабочим, личным)
+конкурентный дух помогает работать, все работают — я работаю.
+позволяет посмотреть на людей под другим углом.

Поучаствовать в 20 хакатонах за полтора года это, конечно, сильно. Если не секрет, откуда вы про них узнавали? Есть какой-то сервис, позволяющий мониторить подобные мероприятия?

Это будет в третьем посте, если коротко: в рф — телеграм @RussianHackers_Channel, за рубежом — hackathon.com. Есть еще несколько площадок, о каждой из которых я напишу чуть подробнее позже.
Бывают хакатоны, где дорогу оплачивают организаторы — будучи студентами ездили таким образом в Китай и США пару раз. Причём отбор на участие был скорее символический. Ссылок не подскажу, уже несколько лет прошло, но думаю что такое явление осталось.
Sign up to leave a comment.