Pull to refresh
141.53
ОК
Делаем продукт, который объединяет миллионы людей

ок.tech Data Толк #3: Рекомендательные системы

Reading time 2 min
Views 1.6K


6 ноября в московском офисе компании Одноклассники состоится ок.tech Data Толк #3, в этот раз мы решили посвятить мероприятие рекомендательным системам. Вместе с коллегами из OK.ru, Joom и СколТеха поговорим про прошедший RecSys19, а также о теории, практике и трендах рекомендательных систем. Влад Грозин сделает обзор культовой конференции RecSys19. Евгений Фролов расскажет один из докладов о HybridSVD, которую используют для построения гибридных рекомендательных систем. Затем перейдем от теории к практике, и Андрей Кузнецов поделится практическим опытом улучшения рекомендательных систем для групп Одноклассников. Как всегда, после докладов будет дискуссия, где каждый сможет задать любой вопрос спикерам. Вести мероприятие будет Алексей Чернобровов.

Ждем всех, кому интересна тема создания, улучшения и эксплуатации рекомендательных систем.

Зарегистрироваться на мероприятие.

Быть или не быть RecSys 2019 – Владислав Грозин, Joom


image



Многие хотят поехать на какую-нибудь конференцию, посвященную анализу больших данных или ещё лучше рекомендательным системам, однако, это серьёзная инвестиция как времени и сил, так и средств компании, конечно если вы не настолько богаты, чтобы оплачивать всё самостоятельно :)
Но как понять стоит ли оно того?
В своём докладе я расскажу про свою поездку на RecSys19, мы поймем что на нём было интересного, что можно получить от участия в таком мероприятии (кроме стикеров на ноутбук), а что – никак не получится. Надеюсь, это поможет развеять сомнения и некоторые мифы.
Но это ещё не всё! Я расскажу про несколько самых интересных, на мой взгляд, пейперов, которые были представлены на конференции.

HybridSVD pros and cons – Евгений Фролов, СколТех


image



В этом докладе речь пойдет о недавно представленной модели HybridSVD для построения гибридных рекомендательных систем. Мы обсудим ключевые особенности модели, ее отличия от уже существующих методов матричной факторизации и ее главные преимущества. Целью доклада является показать простоту и эффективность предложенного подхода с точки зрения практического применения.

Как мы делаем рекомендации групп в ОК – Андрей Кузнецов, OK.ru


image



Обычные рекомендательные системы – это ключевые спутники пользователей, которые действительно делают жизнь проще в мире постоянно растущего пространства выбора. В докладе я расскажу о том, как с помощью машинного обучения мы в ОК улучшаем рекомендации групп, и как с такими решениями вписываемся в инфраструктуру большого высоконагруженного проекта с десятками миллионов пользователей.

Расписание


19:00 – 19:10 Вступительное слово, Алексей Чернобровов
19:10 – 19:30 Быть или не быть RecSys 2019, Владислав Грозин, Joom
19:30 – 19:50 HybridSVD pros and cons, Евгений Фролов, СколТех
19:50 – 20:10 Как мы делаем рекомендации групп в ОК, Андрей Кузнецов, OK.ru
20:10 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21:30 Дискуссия о настоящем и будущем рекомендательных систем

Зарегистрироваться на мероприятие.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
oktech.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Юля Новопашина