Pull to refresh

Comments 15

Есть отличная программа по созданию «клавограмм» — Typing statistics. На клавогонках такие «клавограммы» годятся в качестве подтверждения быстрого набора наравне с видео и «текстом-капчей». Но программа закрытая и только под винду. И это расстраивает.
Планируешь ли развивать «Typing test» под другие платформы? Готов ли открыть исходники сообществу? Если да, то готов принять участие в разработке.
Спасибо за ссылки, очень интересно! Клавограммы — просто клад для наглядного изучения печати. По сути, собирая статистику между нажатиями различных клавиш для Октодона мы как раз собирались сделать нечто подобное, но не знали, что существует такое решение.

На первый взгляд, кроме логов с временными отметками нажатий, для построения таких клавограмм ничего больше не нужно. Я думаю, вполне реально связаться с автором «Typing statistics» и спросить у него про формат логов, чтобы можно было реализовать импорт. Если ответа не будет, то реализовывать свой opensource-вариант.

Развить на другие платформы (iOS? Windows вряд ли актуально, при наличии «Typing statistics») и реализовать все желаемые фичи — было бы очень круто, но все требует временных ресурсов. Поэтому я только рад, если кому-то интересно будет принять в этом участие, чтобы ускорить и качественно улучшить этот процесс.
Об этом я и писал в посте, что мы бы хотели, чтобы программа развивалась самостоятельно и стала аналогом клавогонок для мобильных устройств + предоставляла всю полноту статистики, что будет полезно как пользователям, так и разработчикам всевозможных клавиатур и методов ввода.
На днях расшарю исходники (куда лучше: github, bitbucket?) и добавлю в пост апдейтом.
Такой софт нужен на всех платформах. Больше поддерживаемых платформ — больше статистики. И я за github.
Исходники выложил, для Andoid приложения сделал отдельную ветку. Кому нужно, дам в личку контакты для координации усилий.
Хотелось бы попробовать, но это надо ждать когда выпустите клавиатуру, пока же просто читаю ваши статьи.

На русском языке тренажёр будет? И у нас принято измерять скорость печати в символах в минуту, а не с словах в минуту.
Если под тренажёром имеется ввиду обучающая программа — то да, можно менять язык, причем прямо по время тренировки, язык контента будет меняться на лету.
Если вы имеете ввиду приложение «Typing Test», то язык зависит лишь от текстов, которые пользователь подгрузит в программу. Я, к сожалению, плохо обозначил этот момент и на GooglePlay он вызывает у пользователей непонимание — настройки перед началом тестирования влияют только на соответствующие записи в логах, и если поставить раскладку Dvorak, программа не будет ее устанавливать на смартфона, а просто запишет в статистику, что набор текста был на Dvorak. То же самое и с языком.
Приложение меряет оба показателя: и WPM, и CPM, можно смотреть тот, который привычнее и/или удобнее в конкретном случае,
Попробовать само приложение можно без Октодона, сравнивая различные клавиатурные раскладки, скажем.
Почему свайп не работает? Так не честно.
Баг :( Тестировал на свайпе от TouchPal, думал одинаково работают. Буду фиксить.
Знаете, я с удовольствием читаю все ваши статьи про Октодон, но, если честно, не могу придумать, зачем мне это.
Серьёзно, не понимаю, зачем мне печатать с «большой» скоростью?

Я специально даже выделил несколько дней, когда следил и анализировал как быстро мне нужно набрать текст на телефоне (около недели получилось). Так вот, за всё время мне ни разу не потребовалось печатать «быстро». Я не использую т9 и ему подобные всякие авто-дополнители/изменители; когда был андроид, не использовал свайп.

Может быть вы подскажите какую-нибудь практическую ситуацию, когда может вдруг потребоваться «быстрая» печать?
Самые распространенные кейсы есть в нашем опросе — это возможность писать блоги, заметки, программы. Если вы не попадаете под эти варианты, значит ваш кейс работы с текстами, скорее всего, еще попросту не реализован на смартфоне.

Т.е. мы считаем, что большая часть людей не работает с текстами на смартфоне не потому что это им не нужно, а потому что смартфон сейчас даже не рассматривается как устройства для этого. Если появится средство для удобной и быстрой печати, то появится и соответствующая инфраструктура, которая позволит реализовать эти возможности.
О. Вы повторили свою идею, и я её наконец-то поменял (: Спасибо!
Вот вы сейчас набирали на телефоне, да? :)
Я кстати вам в другом посте кинула кейс ещё, вполне рабочий — у меня есть знакомые журналисты.
И снова напоминаю, что буду очень рад выступить тестером вашего устройства. :)
Спасибо! На самом деле будет здорово, если вы напишете нам на info@octodon.mobi — просто чтоб мы не забыли во всей этой суматохе с разработкой, Кикстартером и попыткой получить гранты или инвестиции.
Я регистрирую все пожелания и предзаказы, и по этому списку новости будут рассылаться в первую очередь.
Во вторую — на странице фб и в твиттере. В третью — лог на Хабре (сюда написать — это больше усилий, чем в твиттер, мы к Хабру относимся очень трепетно). Будем рады всем присоединившимся!)
Sign up to leave a comment.