Pull to refresh

Comments 16

От нескольких трансмиттеров работать будет?
Да, можно создать сеть из ресивера/приемника и нескольких трансмиттеров/передатчиков (до 8ми). Подробнее об этом расскажем в одном из следующих постов.
было бы здорово не «доливать рекламной водой» короткий текст, а написать хороший пост, извините за прямоту.

по поводу мини-фломастера: трансмиттер подключается своим разъемом и кабелем? разъем HDMI, кабель usb, или наоборот?
Все верно, трансмиттер mini Flowmaster подключается через HDMI-разъем и USB кабель для электропитания.
занятная вещица, а можно ориентировочные стоимости продуктов огласить… ну лень искать
notsen.com/shop/ — от 13т.р. пока в крупный опт не пойдёт, а, как мне кажется, к моменту когда это пойдёт в опт FHD уже и сам отмирать будет, учитывая, что уже сейчас появляются потихоньку и за сильно дорого 4k телевизоры… вот если бы эта штука сразу пилилась под 4k стандарт, тогда у неё может и появились бы шансы выхода на негиковский рынок, а сейчас это станет чем-то вроде гигабитного интернета в дом — сильно дорого и непонятно зачем… впрочем… думаю найдутся ненормальные вроде тех, что покупают электростатические наушники и ламповые усилки к ним и искренне верят, что кристально чистый звук фактически без низов это круто…
В общем надо с такими штуками сразу рекламироваться в «Илитных» магазинах аудио-видео техники, там ЦА побольше хабра выйдет ибо на самом деле решение подкупает простотой, а на хабре не ищут лёгких путей…
В вашем предыдущем посте ekerlostw оставил, как мне кажется, достаточно грамотный комментарий относительно целесообразности данного решения. Вы на него, к сожалению, не ответили.
Предположим, что у меня есть $ и желание тратить их на технологические новинки. При этом, логично предположить, что:
1. у меня дома есть быстрый WiFi (802.11n);
2. у меня есть современный ТВ с поддержкой 802.11n и DLNA;
3. на всех мобильных устройствах у меня также есть поддержка DLNA;
4. у меня нет желания цеплять к мобильным устройствам и ТВ лишние коробки и провода.
Что мне может предложить Ваше оборудование??
Чем оно лучше того, что я обозначил??
И почему я должен захотеть его купить??
Я могу ответить за топикстартера.

У меня есть дома n-wifi, есть пара маковских ноутов и пара айфонов и айпадов.
Но телевизор у меня без wifi, сетки и DLNA, более того — уже довольно «приличного» по нынешним меркам возраста — ему лет 5 уже.
И этот телевизор меня полностью устраивает в силу разных причин. А необходимость поключать ноуты через кабель чтобы кино просмотреть (про отсутствие AirPlay в ТВ и невозможность смотреть с айфонов/айпадов того же кино умолчу) несколько напрягает.

Вот мне как раз это оборудование и может предложить некоторое удобство — не цеплять провода + получить аналог AirPlay.
Преимущества очевидны — тв поменять в любом случае дороже. И HDMI кабель с переходником цеплять парит.

Но, как я вижу по цене в комменте выше — буду дальше пользоваться кабелем.
Не хочется заниматься капитанством, но вопрос так и просится в пост: а что мешает купить какую-нибудь телеприставку со всем фаршем? если 13к за сабж жалко, то может за приставку, которая значительно расширит функционал ТВ не будет их жалко?
Поддерживаю ekerlostw, зачем цеплять 2 коробки (блок на ТВ + кредл на iphone, к примеру), работающие по «своему» стандарту, если можно ограничится одним медиацентром к ТВ, который даст DLNA + wifi и еще кучу плюшек, и при этом красиво и относительно бюджетно.
SparF: Что мне может предложить Ваше оборудование?? Чем оно лучше того, что я обозначил?? И почему я должен захотеть его купить??

Отвечаем:
1.Скорость 3 Гбит/сек – значительно выше возможностей 802.11n и DLNA.
2.Отсутствие задержки (менее 1 мс) позволяет комфортно играть даже в самые динамичные игры.
3.Как показывает практика, у Flowmaster значительно стабильней сигнал.
4.Отсутствие настроек – просто подключается (как кабель) и сразу можно пользоваться.
5.Подключение любого устройства с HDMI выходом (независимо от технологии DLNA).
6.Все эти устройства можно организовать в сеть, к примеру, телевизор и Blu-ray плеер у вас находится в гостиной, компьютер в кабинете, Sony PlayStation 3 в спальне.
Иными словами: 3 гбит/сек HDMI радио-удлинитель за 13 т.р.
Я правильно понимаю?
1) Вау! только нафига козе баян? Как вы FHD 60Hz забьёте 3 гбита?
2) Чувствуется, что вы себе слабо представляете какой задержки достаточно «для самых динамичных игр» — дело в том, что игры это далеко не самые требовательные в плане задержки приложения, в них становится ощутимой только задержка свыше 50-70мс, самые же требовательные, на моей памяти, приложения — обработчики звука в реальном времени, например гитарные процессоры — для комфортной игры на гитаре с таким процессором требуется задержка не более 40мс на весь цикл, но понятно, что к сабжу это отношения не имеет, а в плане игр вот простой пример: современные ММОFPS — все супердинамичны и везде средняя комфортная задержка ~50мс.
3) А на каком стенде практика проводилась? 5GHz 3x3 MIMO? ок. Тогда другой момент — в самой технологии WiFi приоретет ВСЕГДА отдаётся достоверности пакета, а не скорости, таким образом даже при плохом сигнале падает скорость, но трафик нам приходит актуальный. Вообще если бы вы выпустили на рынок Ethernet, а не HDMI адаптер — цены бы вам, вероятно, не было, WiFi действительно несовершенен, но как правило достаточен, WHDI же может предоставить большую скорость, но эта скорость для стрим-медиа нужна по стольку по скольку…
4) Гики не ищут лёгких путей, а на хабре таких большинство.
5) В этом плане мне, к примеру, будет интереснее тот же AppleTV или какая-нибудь железка на линуксе…
5) Вау! На вай-фае ведь такого сделать нельзя! ;)
Кстати, возник вопрос: предполагается ли обновление прошивки в случае обновлений стандарта HDMI с вводом нового функционала? И вообще — какому стандарту HDMI соответствует сабж?
Другой момент, предположим через наш HDMI интерфейс на источнике идут, соответствующие современной версии HDMI, 10гбит, какого поведение вашего девайса?
Оффтоп: отдельно радует метка «Видеосендер купить»)))
Sign up to leave a comment.