Pull to refresh

Comments 21

Olympus хорош по обзорам, купил бы себе такой в кармане таскать на всякий случай. Все таки зеркалка большая и тяжелая, все время с собой не поносишь. Но цена пока кусается… или мерзское земноводное не дает мне купить новую игрушку )
А мне девушка в красном понравилась. :)
Мне показалось или с Олимпуса фотки не в фокусе? Или это предел китового объектива?
Диафрагма довольно широко раскрыта, свет все же был не идеальным. Хотя, как мне показалось, ничего фатального.
Пределы олимпусовского кита буду узнавать в конце следующей недели, когда получу его на тест. :)
Диафрагма определяет глубину резкости. Т. е. если бы фотки были в фокусе, но с открытой диафрагмой, то в фокусе было бы больше объектов, находящихся дальше от точки фокусировки. Я не придираюсь, понятно что съемка велась наспех и возможно не только не попадение в фокус но и смаз из-за смещения камеры. В любом случае спасибо за обзор, буду ждать студийных тестов камеры.
UFO just landed and posted this here
Да, разумеется! Надо же было так облажаться ;) Хотел на самом деле сказать, что диафрагма влияет на глубину резкозти, а не на резкость фотографии в точке фокусировки, т. е. тот факт, что диафрагма сильно открыта никак не влияет на резкость фотографии.
А EX1 в руках не держали? Интересно, что за приборчик — по параметрам очень даже :)
Снимки не впечатляют. Девушки мыльные и шумные, а последний показывает, что с iso800 лучше вообще не снимать на таких камерах.
Есть такое, да… Но если верить маркетологам, то эти камеры должны снимать хуже, чем зеркалки, но лучше, чем мыльницы. Мне кажется, это обоим фотикам вполне удается :)
Да, наверное, это лучше мыльницы, хотя ума не приложу зачем покупать такое за цену зеркалки.
И вот еще подумалось… раз это «незеркалки», то у них небось еще и видеоискатель цифровой, и автофокус не слишком шустрый?
зеркала то нет, так что фокус как на мыльницах
Возможно, пока действительно рановато. Но цены стремительно идут вниз. Качество, надеюсь, тоже вырастет.
Насчет медленного автофокуса и цифровых видоискателей вы абсолютно правы :) В Олимпусе, кстати, встроенного нет, только внешний, цепляющийся за горячий башмак и стоящий дополнительных денег.
На фотографии с поваром шикарный муар на рукаве.
А какой там кропфактор? х2?
Сильно ли меньше самсунг пентакса к-х?
Есть ли переходники на нормальные маунты? Ну у олимпуса как я понимаю микро4/3, а у самсунга?

Да, в Micro 4/3 кроп-фактор равен 2. У NX10 кроп 1,5.

Самсунг ощутимо тоньше Пентакса — разница в толщине почти в три сантиметра. Если сравнивать точные габариты, то у NX10 они равны 123 х 87 х 40 мм, а у K-x 122 x 92 x 69 мм.

Байонет у Самсунга свой — с незатейливым названием NX. Официальных переходников, надо полагать, не будет. Но русского человека этим не остановить :)
Я что-то не могу понять, а зачем покупать беззеркалку за 25 тыр, если за эти деньги есть зеркалки с большей в неько раз матрицей и вообще пофункциональнее.
Этот самсунг снимает очень неплохое видео. Зеркалки, снимающие хорошее видео, стоят на порядок дороже, чем 25 тыр.
Можно ли такими устройствами делать приличные ночные кадры?
Есть ли возможность поставить автоматом, чтобы камера делала фотографию каждые 10 минут?
Если вот такой результат вам кажется приличным, то можно :) Требования к качеству ведь у всех довольно разные. Снимал с рук, кстати. Но фотографировать ночью и без вспышки что-то относительно быстро движущееся совершенно точно не получится.

На второй вопрос пока, к сожалению, ответить затрудняюсь. В настройках ничего похожего не встретил, так что скорее нет, чем да. В понедельник еще раз покопаюсь :)
Sign up to leave a comment.