Pull to refresh

Comments 59

Очень интересный и необычный заход к статье.
А я в самом деле ехал в метро, писал этот материал на табе 10.1 и думал над заходным абзацем, и тут дядечка :) Прямо спас)
А удобно ли на 10,1 набирать текст? То есть именно писать полно размерную статью, а не комменты?
Смотря с чем сравнивать, если с отдельной клавиатурой — сложно, если с мобильником — легко. В слепую не напечатаешь. Скорость медленная и постоянно переключение раскладок… Меня например добивает ввод моего пароля, приходится много раз переключать раскладки.
Вполне. Всяко удобнее в метро, чем с ноутбуком.
Lead — вводная часть
Мне показалось, что автор его сочинил. :)
непонятно правда, зачем с него звонить
многих напрягает таскать с собой несколько гаджетов. Учитывая емкую батарейку… в общем думаю может нормально получиться.
Да неудобно, конечно с такой огромины звонить, но порой (особенно летом) не хотелось бы два устройства с собой таскать.
Дык человечество давно уже придумало BT-гарнитуры. Меня бесят, конечно, т.к. расходует батарейку, но кому-то нравится :)
Ну тем более тогда в планшетах возможность звонить не лишняя. Что-то я сразу не подумал про гарнитурки. Но синезуб и правда жрёт сильно батарейку. Но можно и проводную использовать гарнитурку же дажею.
Неправда ваша. Пять минут включенного экрана компенсируют час включенного Блютуса. Это не такая уж и великая потеря )
в таком девайсе можно сделать и строенную проводную гарнитуру. Как у дисковых телефонов.
UFO just landed and posted this here
Друг поведал, видел в нашей глубинке типичную девочку, ногти там, все дела, пыталась разговаривать, даже более — разговаривала при помощи данного гаджета. Долго представлял себе ситуацию…
Я сам не верил, что с телефона можно музыку слушать без наушников, прикладывая динамик к уху :)
Очень понравилось вступление и манера изложение статьи.

Спасибо Вам, Автор за хороший обзор.

Сейчас из всех устройств на Android лично мне хотелось бы иметь Galaxy Note или описываемый в статье 7.7.
Когда только пришел релиз Note, я подумал: ну что за хрень?! А вот когда подержался, показалось очень интересным устройство.
А как ситуация с GPS. Пробовали?
GPS как GPS :) Что-то я как-то этот момент упустил в материале. Видимо потому, что ничего плохого или хорошего не могу сказать про него. Работает. Так же, как в 10.1, по моим ощущениям.
Кстати, ИК сейчас редко встретишь. Надеюсь, что правда будет ПО, которое сделает его наличие осмысленным.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
я недавно сделал вывод: в теме про Андроид коментарий с положительным отзывом про девайс стоит -1 кармы ;)
UFO just landed and posted this here
Походу этот дядя в метро с винмобайлом перестарался с тяжелыми наркотиками. В каком месте он тупит? Даже последние игрушки от ЕА (например Dead space) и Геймлофта (Нова 2, Фаст файв, Асфальт 6) идут на ура с хорошим фпс. Я уже не говорю про инет серфинг, просмотр видео и т.д. Такие простые задачи первый таб колет как орешки. Взяли и обосрали хороший девайс.
А черт его знает… GSM нету, без BB часть функций не пашет, софта реально мало, годного — и того меньше. Хотя система сама по себе нравится. Безглючная почти.
там нет слота под карту памяти, BlackBerry App World весьма беден на плейбуковские приложения. да и по эргономике PB не очень.
При прочих равных, достоинствах и недостатках — немногие решатся его купить. Сейчас он плохо заточен под потребительский сектор, а вот корпораты вполне могут закупить, если у них уже есть смартфоны и blackberry enterprise server.
там нет: календаря, контактов, оффлайн приложения навигации. С софтом вообще туго. А что есть за деньги. Но железо и ОСь в нем отменные)))
Как же на Хабре не хватает кнопки «Хочу!».
«Если закрыть глаза на пока откровенно сырой софт»
Тоесть никаких качественных изменений. Крайне слабо понимаю осознанные покупки сырой техники.
Ровно один вопрос когда его ждать.
Разверну 10 дюмов мне много не удобно
7 маловато
8.9 застрял где то
может 7.7 появится раньше
Всем хорош, но, как всегда, разъём не micro-USB, а нечто непонятное от самсунга…
Пару месяцев назад видел в магазине первый таб. Включил, покрутил экраны (были включены живые обои), тормозит жутко :(. Не говорю про производительность отдельных приложений, а именно самого интерфейса. С этим у андроида беда :(. Айпад в плане интерфейса очень отзывчивый, очень надеюсь, что андроид допилят наконец и на производительность\плавность интерфейса, т.к. во всем остальном мне андроид больше импонирует.
В магазинах такие устройства крутят в руках все кому не лень и могут оставлять запущенными в фоне уйму приложений, которые соответственно и тормозят девайс.
У самого первый Таб. Я бы конечно не назвал его сверх-быстрым и отзывчивым, иногда бывают провисания миллисекундные. Но в 90% таких случаев это случается когда в фоне еще висят аськи, джабберы, браузеты, твиттеры и прочее. При полностью не загруженной системе я ничего не наблюдаю.
Полностью выключен таб был. При мне включили.
У меня одна версия, но сомневаюсь, что я прав:
Когда включаю свой, то какое-то время после загрузки он еще сканирует флеш-память на наличие новых мультимедийных файлов… фоток, видео и прочего. Вот во время скана он может притормаживать, если сразу начать пользоваться. Так что я запускаю его и где-то на минуту откладываю, пока сделает все свои дела.
А может и прошивка у магазинного была очень старой, тут не угадаешь в чем проблема.
Куда, когда и сколько денег мне принести? :)

По-опыту скажу, что exynos в связке с суперамоледом это очень энерго-эффективная система, гораздо экономичнее тегры 2. Из опыта владения SGSII и Notion Ink Adam. Хотя, безусловно, многое зависит и от прошивок.
флеш массив, както странновато звучит…
Не говорят, сколько стоить будет. Я каждый раз надеюсь на благоразумие Самса, и каждый раз ценник неадекватен чуть более, чем полностью.
Интересна цена.
Амазон здорово усложнил жизнь производителям планшетов на андроиде выпустив свой за 199 баксов.
> Если честно, я вообще не понимаю, как суд мог принять решение о запрете продаж 7.7 в большинстве стран Евросоюза, из-за того, что он, мол, похож на iPad. Тут же полно деталей, которые делают его как раз непохожим на гаджет Apple!

Ну смотрю я на картинки, смотрю на свой iPad, еще первый, внешний вид слизан 1 в 1. То же самое расположение логотипов, слизанная 1 в 1 цветовая гамма корпуса. Имхо, единственное между ними различие во внешнем виде — это операционка.
И все таки тема вами не раскрыта, в чем заключаются эти самые детали, которые делают сей (возможно и замечательный, не трогал — не знаю) девайс отличным от яблочной продукции?
всем хочется верить что в первую очередь он будет отличаться ценой!
Эм… И все? Тогда разница должна быть заметной и в меньшую сторону) Но даже тогда мне абсолютно непонятны крики Samsung/Android-фанов о том, что Apple своими патентами душат инновации, мне почему-то казалось, что инновации — это что-то новое, а не умение копировать уже созданное, я не прав?
Да, сударь, вы несомненно правы в схожести iPad'a и этого планшета. Скопировали все до мельчайших деталей… цвета задней панели, расположение логотипов. И даже цветовая гамма лицевой панели, с черным экраном и черной рамкой вокруг него — все, все скопировали.
Как они вообще посмели скопировать запатентованную черную рамочку вокруг экрана, от Apple, вообще не представляю?! Беспардонная наглость со стороны Samsung'а.
Image #1246717, 90.1 KB
Самсунг просто обязаны были выпустить что-то свое. Например круглую рамку розового цвета.
И почему только Apple еще не подла в суд на производителей телевизоров? Представляете, даже они делают свои устройства похожими на iPad'ы. Та же черная рамка вокруг черного экрана!
Только и могут все, что воровать идеи у инновационного производителя революционной техники Apple!
Почему я смотрю на тот же, упомянутый в топике, HTC Flyer, и не вижу в нем iPad? Почему я смотрю на свои Nokia n950 и 5800 и не вижу в них iPhone? Почему даже упомянутый в соседнем топике Amazon Kindle Fire не вызывает у меня чувства дежавю?
И почему только Samsung решил, что может спокойно скопировать уже созданный дизайн, а не придумать что-то свое?

Не, может я, конечно, что-то пропустил в этой жизни, но я определенно не вижу какой бы то ни было принципиальной разницы в дизайне между iPad и Samsung Galaxy Tab, а когда спрашиваю про оную, то фанаты почему-то начинают только язвить, вместо того, чтобы дать нормальное, доступное людям, объяснение.
Вот я выше картиночку приложил и не вижу в ней не логотипов в одном и том же месте, не одинаковых цветовых гамм. Задние панели вообще совершенно разные.
Ткните меня пожалуйста пальчиком, в чем они «1 в 1» похожи?

Кстати, где-то тут на хабре я натыкался на пост о том, что Apple фотошопила продукцию Самсунга и подтасовывала тем самым доказательства в суде.
Раз они такие одинаковые, зачем вся эта магия в фотошопах?

Если уж говорить о похожести продуктов, то под эту категорию попадает не только Самсунг, а куча других производителей со своими устройствами. Но Apple почему-то выбрала только одного, кто наиболее сильный и представляет большую конкурентную угрозу яблочным продуктам.
Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы увидеть во всех этих разборках только желание вставить палки в колеса своим конкурентам, любыми доступными способами.
Первый Tab провалился не из-за технических недостатков, а из-за безумия маркетологов Samsung, выводивших его на рынок. С какого перепуга они решили, что 40 тыр — это хорошая цена для 7-дюймового планшета на российском рынке? И не нужно рассказывать про этапы «жизни» товара на рынке, когда его сначала покупают гики, потом — продвинутые пользователи, потом — широкие массы, и про соответствующую цену на каждом этапе. Всему есть свои разумные границы. Сейчас он продается дешевле 20, но поезд уже ушел, теперь уже действительно важны два ядра и другие плюшки.
Сейчас те же люди рассказывают о том, что рынок «был не готов», и выводят в продажу ноутбуки девятой серии по 50 тыр. Пожелаем им творческих успехов.
UFO just landed and posted this here
Для продаж. Исключительно для продаж. Благодаря тем же маркетологам и их коллегам из других компаний.
UFO just landed and posted this here
Ненене! Два ядра — я ж смогу смотреть БД-рипы в разрешении под 2к точек! Вот и повод пересмотреть мою любимую Сейлормун!

А вообще те же два ядра не помешают, когда «в фоне» висит игрушка. Они, почему-то, несмотря на всю логику андроида, подтормаживают систему.
Что-то все притихло на счет выхода планшета. Есть какие-то данные по срокам старта продаж? Наверное, всё происки Apple, которые не дают нормально Самсунгу развернуться в Европе? Жаль, если так, хорошая машинка. По железу, а особенно по размеру экрана, мне очень понравился.
Sign up to leave a comment.